В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Политика

За выборами в Воронеже будут наблюдать международные эксперты

Как стало известно 36on.ru, за голосованием на выборах мэра Воронежа, которые пройдут в ближайшее воскресенье, 8 сентября будет наблюдать группа экспертов фонда содействия развитию избирательных технологий «За справедливые выборы» Михаила Полянского. Эта структура известна тем, что с 2004 года занималась оценкой многих важных знаковых выборов в России, а также других постсоветских странах (Украине, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии и др.).

Известно, что работа сотрудников фонда «За справедливые выборы» в качестве международных наблюдателей на выборах президента Украины имела большое значение для легитимизации победы Виктора Януковича. Руководитель фонда Михаил Полянский также руководит подготовкой наблюдателей в НКО «Гражданский контроль».

Как неоднократно заявляли представители и федеральных, и региональных властей – легитимность результатов предстоящих выборов важна для устойчивости политической конструкции в Воронежской области, а за законностью голосования будут следить в администрации президента РФ, а также сами политические партии – участницы выборов и общественные организации.

Накануне выборов было заключено несколько соглашений об отказе от грязных технологий и совместном контроле за ходом голосования. Одно из них, по инициативе «Альянса зеленых» подписали 12 реготделений политических партий. По инициативе областной Общественной палаты был создан центр общественного контроля за выборами при уполномоченном по правам человека. О своей готовности самостоятельно вести мониторинг возможных нарушения заявили также местные правозащитники и гражданские активисты, в частности, связанные с движением «Солидарность» и ассоциацией «Голос».