Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

Политика

Галина Кудрявцева простила «Справедливую Россию»

Партия «Альянс зеленых» распространила заявление, из которого следует, что кандидат на пост мэра Воронежа от "Альянса" Галина Кудрявцева может рассчитывать на поддержку «Справедливой России».

Напомним, справедливороссы выдвинули в мэры Воронежа бизнесмена Сергея Худякова, который 22 августа заявил о самоотводе, заявив, что не намерен «толкаться в толпе желающих прорваться к креслу, не имея уверенности в победе»

«Позиция, изложенная в открытом письме бывшего кандидата от «Справедливой России» Сергея Худякова - это его личное мнение, - сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-секретарь воронежской партячейки СР Дмитрий Носков, - на мой взгляд, Худяков полунамеком призывает голосовать за кандидата от «Единой России» Александра Гусев: "Проголосуйте за того, кто имеет не только законодательный, но и государственный, управленческий опыт". Поэтому региональное отделение в ближайшее время проанализирует ситуацию и выступит с поддержкой кандидата, чья программа больше всего соответствует нашим идеям социальной справедливости».

«Организаторы не исключают, что в ходе подписания документа представители партии “Справедливая Россия”, отозвавшей своего кандидата с выборов мэра города, заявят о поддержке кого-то из оставшихся претендентов на кресло воронежского мэра, - сказано в сегодняшем обращении «Альянса зеленых», -  Вероятнее всего им станет Галина Кудрявцева. С инициативой поддержать Кудрявцеву выступил авторитетный справоросс Олег Шеин».

Напомним, Галина Кудрявцева вступила в «Справедливую Россию» в 2009 году и стала «лицом партии» на выборах в Воронежскую облдуму в 2010. Однако кампания закончилась провалом («СР» набрала чуть больше 6 % голосов), и вскоре Галина Кудрявцева покинула партию. По ее словам, федеральное руководство «Справедливой России» «вытерло ноги» о местных партийцев, поставив лидером территориальной группы на выборах в Госдуму политтехнолога Олега Пахолкова.