Все чаще вспоминающий о Воронеже депутат Госдумы, единоросс Евгений Ревенко взял с собой студентов местных вузов, регионального министра спорта Павла Чибисова – и отправился «разгребать» гладь водохранилища на каноэ.
Целью данного мероприятия, вероятно, было показать свой интерес к молодым избирателям, пропиарить себя и проект по рекрутингу молодежи в партию власти и сделать красивые фотографии. На них народный избранник и запечатлел свой не очень красивый поступок, а заодно «сдал» министра спорта.
Во время заплыва парламентарий и чиновник надели спасательные жилеты. Студенты – нет. Свой пост о заплыве Ревенко начал со слов о том, что политика – это командная работа. По этому случаю он даже процитировал стихи Маяковского:
«Единица – вздор, единица – ноль, один – даже если очень важный – не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный».
Работа у студентов, депутата и министра и правда была командной. Только взрослые и наделенные властью люди странно отнеслись к своим юным спутникам на борту судна, не выдав им жилеты. Здесь и вопросы безопасности, и искренности слов Ревенко про единство.
Захотят ли молодые (и не очень) избиратели после такого брать в свою команду депутата и министра? А сделать их «капитанами»? А проголосовать за одного из них на выборах?