Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Политика

Полумертвая «Справедливая Россия» нашла деньги на политическую рекламу в Воронеже

Вадим Шаршов

Почему в воздухе преждевременно запахло выборами

До выборов в новый созыв Госдумы осталось 5 месяцев. Для российских политиков это означает одно – пока можно спать спокойно. Партии в нашей стране, как это обычно бывает, вспоминают про избирателей в последний месяц перед голосованием. Однако в Воронеже все немного не так. 

Журналист 36ON, прогуливаясь по мосту на Заставе в этот серый дождливый день, внезапно остановился. Взгляд его привлек огромный желтый прямоугольник на перекрестке Плехановской и Средне-Московской. А в центре прямоугольника красовались надпись «Справедливая Россия» и потрет ее лидера Сергея Миронова. Оказалось, что полумертвая (в политическом смысле) партия нашла денюжку на закупку рекламы в Воронеже. Теперь по городу можно встретить несколько таких «желтков».

Сергей Миронов
СР

В общем, политическая активность пришла оттуда, откуда совсем не ждали. Другой вопрос: почему эсеры стартанули так рано? Сейчас во главе партячейки стоит пока малозаметный Вадим Шаршов. 

Вадим Шаршов (в центре)

Вадим Шаршов (в центре) с пранкерами Вованом и Лексусом

Про него известно мало, сам он не часто появляется на публике, а работа воронежских эсеров сводится к выдаче почетных грамот пенсионерке. Хотя награжденная бабуля вне всяких сомнений великий человек. И достойна большего. 

СР. Фото с сайта реготделения партии

Возможный ответ на вопрос: «А в чем причины такого бурного старта баннерной кампании?» оказался очень простым. Вадим Шаршов – рекламщик. Среди прочих, ему принадлежит компания ООО «Мегасайн-Воронеж», которая занимается размещением рекламы на билбордах по городу. Адресная программа (список мест, где можно разместиться) у фирмы очень обширная – более 500 поверхностей. Есть среди них и точка на перекрестке у Заставы.

Адресная программа

Теперь ясно, зачем непримечательный партийный функционер Шаршов принял на себя руководство реготделением. Возможно, деньги Сергея Миронова хорошо поправят его финансовое состояние. Тем более, что на него зарегистрировано 5 компаний. И все они, кроме «Мегасайн-Воронеж» – далеко не самые успешные. По крайней мере, так говорят официальные данные корпоративной отчетности.

Напомним, на прошлых выборах «Справедливая Россия» лишилась фракции в областной Думе. Сейчас только одинокий эсер Артем Рымарь держит место в городской думе. В связи с этим возникает логичный вопрос: а будет ли толк от этой рекламы?

Олег Лабеан