Депутат Государственной Думы Алексей Журавлёв, родившийся в Воронеже, считает, что украинский конфликт не будет завершён, пока Россия не совершит «серьезный прорыв».
По его словам, риторика президента Украины Владимира Зеленского изменится мгновенно, как только российский войска ускорят продвижение на Запад.
- Более того, как только мы пройдем и заберем Одессу — все европейцы прибегут сюда. А потом еще и скажут: «Ладно, давайте договариваться — какие у вас условия, какие аргументы?». Вот так они начнут себя вести, - заявил Журавлёв.
Депутат считает, что в данный момент Украина не планирует завершать боевые действия. Такие выводы он сделал по ожесточенному сопротивлению, оказываемому со стороны ВСУ.
Ранее Журавлёв призывал вступиться за Иран, так как «Россия будет следующая».