В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

Дмитрий Маслов: «В агрессивных условиях современного мира необходимо слышать друг друга»

Дмитрий Маслов: «В агрессивных условиях современного мира необходимо слышать друг друга»

24 июня заместитель губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов провёл встречу с участниками и экспертами второго форума практической политологии «Антициклон». Мероприятие, завершившее трёхдневный визит иностранных гостей, состоялось в редакции РИА «Воронеж». В дискуссии приняли участие представители 10 стран, включая парламентариев, аналитиков, учёных и журналистов.

Дмитрий Маслов отметил, что для губернатора Александра Гусева и всей команды региона крайне значимо, что форум становится доброй традицией, а число его участников увеличивается. Он выразил уверенность, что, через несколько лет мероприятие приобретёт глобальный масштаб. Замгубернатора подчеркнул, что Воронежская область традиционно привлекает иностранных гостей динамично развивающейся экономикой, богатым историко-культурным наследием. Особое внимание, по его словам, власти региона уделяют вопросам межнационального согласия, противодействия идеологии терроризма и нейтрализации дезинформационных атак.

«В современном мире и его агрессивных условиях необходимо слышать друг друга и разговаривать, глядя глаза в глаза. Очень важно открыто обсуждать даже самые сложные вопросы. Ведь в процессе обмена аргументами всегда можно найти компромисс, точки соприкосновения и общие интересы. Согласие и доверие в международных отношениях сегодня являются принципиальными условиями для крепкого и справедливого мира», - подчеркнул Дмитрий Маслов.

Маслов

Иностранные участники также поделились итогами форума. Депутат венгерского парламента Любомир Алексов, защитник сербского национального меньшинства, развил тему своего доклада, посвящённого роли традиционных ценностей в укреплении государственного суверенитета и межэтнического диалога. Политик добавил, что намерен неоднократно посетить Воронеж в будущем.

Аймал Вали Хан, президент пакистанской Национальной партии «Авами», член Сената и глава межпарламентского комитета по сотрудничеству с Россией, поблагодарил организаторов за возможность познакомиться с регионом и тёплый приём.

Представитель армянского медиахолдинга «Иравунк» Заруи Бабуханян сообщила о недавней российско-армянской конференции в Ереване, посвящённой спецоперации. Она отметила, что холдинг активно освещает двустороннюю повестку и поддерживает партнёрские отношения с РИА «Воронеж».

Австрийский журналист и эксперт Патрик Поппель предложил провести Дни Воронежской области на базе Русского культурного центра в Вене. По его мнению, площадка подойдёт для выступлений творческих коллективов, лекций и других мероприятий. Он заверил, что многие жители Австрии заинтересованы в конструктивном диалоге с Россией.

В завершение Дмитрий Маслов пригласил экспертов на следующий форум «Антициклон», подчеркнув, что Воронежская область остаётся открытой площадкой для обсуждения ключевых вопросов международной и внутренней политики.