Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

Политика

Дмитрий Маслов: «В агрессивных условиях современного мира необходимо слышать друг друга»

Дмитрий Маслов: «В агрессивных условиях современного мира необходимо слышать друг друга»

24 июня заместитель губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов провёл встречу с участниками и экспертами второго форума практической политологии «Антициклон». Мероприятие, завершившее трёхдневный визит иностранных гостей, состоялось в редакции РИА «Воронеж». В дискуссии приняли участие представители 10 стран, включая парламентариев, аналитиков, учёных и журналистов.

Дмитрий Маслов отметил, что для губернатора Александра Гусева и всей команды региона крайне значимо, что форум становится доброй традицией, а число его участников увеличивается. Он выразил уверенность, что, через несколько лет мероприятие приобретёт глобальный масштаб. Замгубернатора подчеркнул, что Воронежская область традиционно привлекает иностранных гостей динамично развивающейся экономикой, богатым историко-культурным наследием. Особое внимание, по его словам, власти региона уделяют вопросам межнационального согласия, противодействия идеологии терроризма и нейтрализации дезинформационных атак.

«В современном мире и его агрессивных условиях необходимо слышать друг друга и разговаривать, глядя глаза в глаза. Очень важно открыто обсуждать даже самые сложные вопросы. Ведь в процессе обмена аргументами всегда можно найти компромисс, точки соприкосновения и общие интересы. Согласие и доверие в международных отношениях сегодня являются принципиальными условиями для крепкого и справедливого мира», - подчеркнул Дмитрий Маслов.

Маслов

Иностранные участники также поделились итогами форума. Депутат венгерского парламента Любомир Алексов, защитник сербского национального меньшинства, развил тему своего доклада, посвящённого роли традиционных ценностей в укреплении государственного суверенитета и межэтнического диалога. Политик добавил, что намерен неоднократно посетить Воронеж в будущем.

Аймал Вали Хан, президент пакистанской Национальной партии «Авами», член Сената и глава межпарламентского комитета по сотрудничеству с Россией, поблагодарил организаторов за возможность познакомиться с регионом и тёплый приём.

Представитель армянского медиахолдинга «Иравунк» Заруи Бабуханян сообщила о недавней российско-армянской конференции в Ереване, посвящённой спецоперации. Она отметила, что холдинг активно освещает двустороннюю повестку и поддерживает партнёрские отношения с РИА «Воронеж».

Австрийский журналист и эксперт Патрик Поппель предложил провести Дни Воронежской области на базе Русского культурного центра в Вене. По его мнению, площадка подойдёт для выступлений творческих коллективов, лекций и других мероприятий. Он заверил, что многие жители Австрии заинтересованы в конструктивном диалоге с Россией.

В завершение Дмитрий Маслов пригласил экспертов на следующий форум «Антициклон», подчеркнув, что Воронежская область остаётся открытой площадкой для обсуждения ключевых вопросов международной и внутренней политики.