23 июня в Воронеже начал работу II Международный общественно-политический форум «Антициклон-2025». Перед основными мероприятиями участники познакомились с достопримечательностями региона и приняли участие в церемонии возложения цветов в День памяти и скорби.
Своими впечатлениями уже поделились Заруи Бабуханян, начальник отдела по международным отношениям армянского медиахолдинга «Иравунк», и Эльвира Сатыбекова, главный редактор киргизского издания reporter.kg.
Первые гости форума — политолог Рональд Шварцер и журналист Патрик Поппель — прибыли в Воронеж ещё 19 июня. Они провели пресс-конференцию, где ответили на вопросы представителей СМИ.
Мероприятие проходит в отеле «Марриотт». Участники обсуждают способы противодействия информационным провокациям, способным спровоцировать международные конфликты.
На открытии форума с приветственным словом выступил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он подчеркнул важность проведения таких мероприятий в регионе и пожелал участникам плодотворной работы.
Ознакомиться с программой форума можно на официальном сайте мероприятия.