Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Политика

Нового главу региона встретили в Тамбове

Евгений Первышов

В среду, 6 ноября, в Тамбов прибыл недавно назначенный врио главы региона Евгений Первышов. Об этом сообщает издание ТОП68.

На аэродроме его приветствовали экс-глава области Максим Егоров, главный федеральный инспектор Владимир Пригорнев и другие официальные лица. После этого в здании областного правительства полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев выразил благодарность Максиму Егорову за его трудовую деятельность и официально представил Евгения Первышова в качестве нового руководителя Тамбовской области.

«Евгений Алексеевич — руководитель с богатым управленческим опытом и умением работать на результат. С пониманием специфики муниципального и регионального уровня как исполнительной, так и законодательной власти. Он проявил себя в последние годы как человек мужественный и очень патриотичный. Уверен, что всю свою энергию и ответственность он сможет эффективно задействовать на благо Тамбовской земли и региона», — цитирует издание Игоря Щёголева.

Игорь Щёголев подчеркнул, что в регионе динамично развиваются агропромышленный комплекс, здравоохранение и образование, а также уделяется внимание созданию благоприятной городской среды. Он выразил уверенность, что новый руководитель сможет приумножить достигнутые результаты и существенно повлиять на дальнейшее развитие области.

Среди ключевых задач, стоящих перед новым руководителем, Щёголев выделил решение вопросов демографии, увеличение доходов местных жителей, улучшение дорожной инфраструктуры, сферы ЖКХ и благоустройства, а также полное раскрытие научного, промышленного и туристического потенциала региона.

Кроме того, особое внимание, по мнению Игоря Щёголева, следует уделить темам, связанным с выполнением задач в рамках специальной военной операции.

«Для меня предложение Владимира Владимировича возглавить Тамбовскую область — это доверие и ответственность перед жителями, перед Президентом. Для меня Тамбовская область незнакомый регион, мне предстоит в кратчайшие сроки познакомиться с историей, с его сегодняшним социально-экономическим положением», — сказал Евгений Первышов.

Первым шагом Евгения Первышова станет встреча с представителями властных структур различных уровней и жителями региона. После этого, как сообщил сам Первышов, предстоит разработка стратегии социально-экономического развития области, которая будет представлена президенту Российской Федерации.

Напомним, Евгений Первышов - первый российским руководитель региона, который является ветераном спецоперации. В настоящее время он проходит обучение по специальной кадровой программе для бойцов СВО «Время героев».