Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Политика

Нового главу региона встретили в Тамбове

Евгений Первышов

В среду, 6 ноября, в Тамбов прибыл недавно назначенный врио главы региона Евгений Первышов. Об этом сообщает издание ТОП68.

На аэродроме его приветствовали экс-глава области Максим Егоров, главный федеральный инспектор Владимир Пригорнев и другие официальные лица. После этого в здании областного правительства полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев выразил благодарность Максиму Егорову за его трудовую деятельность и официально представил Евгения Первышова в качестве нового руководителя Тамбовской области.

«Евгений Алексеевич — руководитель с богатым управленческим опытом и умением работать на результат. С пониманием специфики муниципального и регионального уровня как исполнительной, так и законодательной власти. Он проявил себя в последние годы как человек мужественный и очень патриотичный. Уверен, что всю свою энергию и ответственность он сможет эффективно задействовать на благо Тамбовской земли и региона», — цитирует издание Игоря Щёголева.

Игорь Щёголев подчеркнул, что в регионе динамично развиваются агропромышленный комплекс, здравоохранение и образование, а также уделяется внимание созданию благоприятной городской среды. Он выразил уверенность, что новый руководитель сможет приумножить достигнутые результаты и существенно повлиять на дальнейшее развитие области.

Среди ключевых задач, стоящих перед новым руководителем, Щёголев выделил решение вопросов демографии, увеличение доходов местных жителей, улучшение дорожной инфраструктуры, сферы ЖКХ и благоустройства, а также полное раскрытие научного, промышленного и туристического потенциала региона.

Кроме того, особое внимание, по мнению Игоря Щёголева, следует уделить темам, связанным с выполнением задач в рамках специальной военной операции.

«Для меня предложение Владимира Владимировича возглавить Тамбовскую область — это доверие и ответственность перед жителями, перед Президентом. Для меня Тамбовская область незнакомый регион, мне предстоит в кратчайшие сроки познакомиться с историей, с его сегодняшним социально-экономическим положением», — сказал Евгений Первышов.

Первым шагом Евгения Первышова станет встреча с представителями властных структур различных уровней и жителями региона. После этого, как сообщил сам Первышов, предстоит разработка стратегии социально-экономического развития области, которая будет представлена президенту Российской Федерации.

Напомним, Евгений Первышов - первый российским руководитель региона, который является ветераном спецоперации. В настоящее время он проходит обучение по специальной кадровой программе для бойцов СВО «Время героев».