Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Политика

Росимущество высоко оценило работу Карины Галоян

some alt text
В администрации города прошла рабочая встреча первого вице-мэра по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрия Тимофеева, руководителя территориального управления Росимущества по Воронежской области Григория Федюнина и и.о. руководителя городского управления имущественных и земельных отношений Карины Галоян.
 
 
Григорий Федюнин высоко оценил сложившиеся между федеральным ведомством и муниципалитетом отношения, направленные на упорядочение управления имуществом. 
 
– Наше взаимодействие выстроено четко и эффективно, позволяет оперативно решать стоящие перед нами задачи. У нас работают отлаженные механизмы передачи объектов под федеральное управление, поскольку они заняты структурами такого подчинения и бремя расходов на их содержание не должно ложиться на местный бюджет. И наоборот – из федерального на муниципальный уровень, если это необходимо для принятия решений в интересах горожан, – сказал руководитель территориального управления Росимущества по Воронежской области.
 
Карина Галоян отметила, что речь идет об имущественных комплексах разного масштаба – не только о земельных участках и сооружениях, но и о социально-значимых объектах, и даже об участках федеральных дорог большой протяженности со всей сопутствующей инфраструктурой. Юрий Тимофеев также дополнил, что такая работа требует серьезного документарного сопровождения и высокого профессионализма сотрудников ведомств.
 
 
На встрече обсудили и текущую работу управления, специалистами которого только за минувший год обеспечена регистрация права муниципальной собственности на 97 объектов недвижимости и 10 земельных участков. Большую роль управление играет и в постановке на баланс ранее бесхозных участков инженерных сетей. Это напрямую влияет на комфорт горожан, поскольку после определения эксплуатирующей организации устранение нештатных ситуаций на них происходит в более сжатые сроки. Также управление отвечает и за пополнение бюджета неналоговыми доходами.
 
– С начала года деятельность управления принесла в доход городского бюджета 230,2 млн руб. Плановые показатели первого квартала 2023 года выполнены уже на 117%. Мы провели 10 конкурентных процедур по заключению договоров аренды муниципального имущества, 8 торговых процедур по продаже муниципального имущества, а также заключили 4 договора аренды муниципальных земельных участков, – рассказала руководитель управления имущественных и земельных отношений Карина Галоян. 
 
В завершении рабочей встречи Григорий Федюнин по поручению руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадима Яковенко вручил ведомственные медали Юрию Васильевичу и Карине Левановне.
 
 
Фото – пресс-служба мэрии.