Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Политика

Росимущество высоко оценило работу Карины Галоян

some alt text
В администрации города прошла рабочая встреча первого вице-мэра по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрия Тимофеева, руководителя территориального управления Росимущества по Воронежской области Григория Федюнина и и.о. руководителя городского управления имущественных и земельных отношений Карины Галоян.
 
 
Григорий Федюнин высоко оценил сложившиеся между федеральным ведомством и муниципалитетом отношения, направленные на упорядочение управления имуществом. 
 
– Наше взаимодействие выстроено четко и эффективно, позволяет оперативно решать стоящие перед нами задачи. У нас работают отлаженные механизмы передачи объектов под федеральное управление, поскольку они заняты структурами такого подчинения и бремя расходов на их содержание не должно ложиться на местный бюджет. И наоборот – из федерального на муниципальный уровень, если это необходимо для принятия решений в интересах горожан, – сказал руководитель территориального управления Росимущества по Воронежской области.
 
Карина Галоян отметила, что речь идет об имущественных комплексах разного масштаба – не только о земельных участках и сооружениях, но и о социально-значимых объектах, и даже об участках федеральных дорог большой протяженности со всей сопутствующей инфраструктурой. Юрий Тимофеев также дополнил, что такая работа требует серьезного документарного сопровождения и высокого профессионализма сотрудников ведомств.
 
 
На встрече обсудили и текущую работу управления, специалистами которого только за минувший год обеспечена регистрация права муниципальной собственности на 97 объектов недвижимости и 10 земельных участков. Большую роль управление играет и в постановке на баланс ранее бесхозных участков инженерных сетей. Это напрямую влияет на комфорт горожан, поскольку после определения эксплуатирующей организации устранение нештатных ситуаций на них происходит в более сжатые сроки. Также управление отвечает и за пополнение бюджета неналоговыми доходами.
 
– С начала года деятельность управления принесла в доход городского бюджета 230,2 млн руб. Плановые показатели первого квартала 2023 года выполнены уже на 117%. Мы провели 10 конкурентных процедур по заключению договоров аренды муниципального имущества, 8 торговых процедур по продаже муниципального имущества, а также заключили 4 договора аренды муниципальных земельных участков, – рассказала руководитель управления имущественных и земельных отношений Карина Галоян. 
 
В завершении рабочей встречи Григорий Федюнин по поручению руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадима Яковенко вручил ведомственные медали Юрию Васильевичу и Карине Левановне.
 
 
Фото – пресс-служба мэрии.