В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

Глава администрации Бабяково будет избран досрочно

29 марта на заседании народных депутатов сельского поселения Бабяково была назначена дата досрочных выборов нового главы администрации.
 
Выборы нового управленца состоятся 23 июня 2013 годаПричиной такой спешки явилась внезапная смерть предыдущего главы Егора Осьмина, который скончался от инсульта в январе 2013 года. Исполняющим обязанности управленца на данный момент является Андрей Авраменко, который по совместительству еще исполняет и роль председателя совета 12 местных народных депутатов.
 
 
Не смотря на то что стать официальным претендентом на пост главы Бабякова можно будет только после публикации решения депутатов в районной газете «Новоусманская Нива», администрация районного центра решила поддержать кандидату Авраменко. Об этом на заседании прямо и в строгой назидательной форме заявила начальник организационного отдела райцентра Лариса Квасова.
 
 
На организацию проведения выборов из годового бюджета сельского поселения депутаты Бабякова намерены потратить около 140 тыс. рублей, урезав, таким образом, расходы бюджета на благоустройство (асфальт уже не проложат, деревья и кустарники не обрежут, прочее).
 
«И.о. главы администрации Бабякова Андрей Авраменко является членом партии «Единая России», поэтому имеет такую административно-политическую поддержку. Лично мне непонятно почему последняя отчетность по годовому бюджету висит на официальном сайте Бабякова только за 2010 год? Авраменко утверждает, что отчетность за последующие два года была опубликована в местной газете «Вестник», но ее почему-то никто из местных депутатов почему-то не видел», - сообщил 36on.ru заместитель гендиректора консалтинговой компании «Резонанс-консалтинг» Алексей Нехаев.
 
Заметим, что в личной беседе с 36on.ru Андрей Авраменко постеснялся сообщить о своей партийной принадлежности.