О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Политика

Член Совфеда от воронежской облдумы Ольшанский уйдет в отставку

Член Совета федерации от воронежской областной Думы Николай Ольшанский сложит свои полномочия в ближайшее время, сообщает «Коммерсантъ».
 
По информации издания, решение Ольшанский принял в связи с солидным возрастом и проблемами со здоровьем.
 
Ранее Ольшанский уведомлял губернатора о намерениях покинуть Совет федерации. Ожидается, что официальная отставка Николая Ольшанского состоится до середины марта.
 
Известно также, что Ольшанский настоятельно просил не связывать его уход с отставками «по имущественным причинам». Сенатор заверил, что с доходами и имуществом, которые он декларирует с 1993 года, всегда все было в порядке, ничего не скрывалось.
 
По данным издания «Ведомости», супруга Ольшанского в 2010 году находилась на втором месте в списке самых богатых жен чиновников. В 2009 году супруга Николая Ольшанского получила доход в размере 966 миллионов рублей, что обеспечило ей второе после Елены Батуриной место в рейтинге.
 
Вместе с тем Николай Ольшанский не намерен оставлять активной деятельности и после своей отставки планирует заниматься развитием сельского хозяйства в Воронежской области.
 
По данным «Известий», Совет федерации в ближайшее время могут покинуть три сенатора. Ранее глава Совфеда Валентина Матвиенко заявила о том, что после введения запрета на зарубежные счета некоторые сенаторы могут сложить с себя полномочия.