Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Политика

Депутаты воронежской Гордумы уволили вице-спикера Александра Шипулина

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, сегодня, 28 ноября, официально отправлен в отставку вице-спикер городского парламента Александр Шипулин.
 
Решение об отставке Шипулина было принято на сегодняшнем заседании воронежской городской Думы. Интересно, что решение об увольнении депутата было принято единогласно.

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, некоторое время назад на депутата  было заведено уголовное дело. Шипулина, тогда занимавшего  еще должность спикера, обвиняли в превышении служебных полномочий. По информации полиции, четыре года назад депутат вместе с супругой отправился в «служебную командировку» в Париж, якобы для участия в неком семинаре по вопросам развития админстративной власти. На эти благие цели из городского бюджета была выделена весьма крупная сумма денег – порядком 858 тысячи рублей. Депутат с супругой за десять дней успели побывать на массе экскурсионных поездок, покушать в лучших ресторанах и увеселительных заведениях французской столицы.

Однако осенью этого года о поездке Шипулина, совершенной четыре года назад, вновь вспомнили – на этот раз сотрудники правоохранительных органов. Спикера обвинили в превышении должностных полномочий. Депутат доказывал, что программа поездки была согласована с парламентом, а все дополнительные расходы они с супругой оплачивали отдельно. Однако у следствия появились иные данные. По информации Следственного комитета, дорогостоящая поездка в Париж была совершена все же на бюджетные средства. Кроме того, в сообщении СК говорится, что Шипулин «не имел намерения участвовать в мероприятиях семинара» - то есть визит семьи Шипулиных во Францию имел абсолютно личный характер.

Шипулин не преминул прокомментировать обвинения. Говоря о проживании в дорогих отелях и питании в недешевых ресторанах, спикер возмутился, заявив, что не в подвале же он должен жить. Кроме того, спикер высказал мнение, что организация  визита руководителя городской Думы и должна  проходить на высоком уровне – соответственно занимаемому положению.

Некоторое время назад, 26 сентября спикер Шипулин заявил о своей отставке с руководящей парламентской должности – и ушел на должность поменьше, став вице-спикером. Избрание на эту должность – решение депутатов, которые тем самым фактически закрыли глаза на обвинения в адрес Шипулина.

Однако в ноябре этого года события получили продолжения. 14 ноября Шипулин заявил о своем желании покинуть пост вице-спикера. Накануне на Первом канале вышел телевизионный сюжет, рассказывающий о путешествии Шипулиных в Париж. Сюжет вызвал весьма широкий резонанс в Воронеже. В материале корреспонденты подробно описали, как именно проводил время депутат на народные деньги.   В  конце сюжета было сказано и о том, что Шипулин до сих пор находится в кресле одного из руководителей городской Думы.