Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Политика

Зампредседателя правительства Воронежской области покидает свой пост

some alt text
Зампредседателя областного правительства Сергей Честикин покидает свой пост. Теперь официально. Об этом в четверг, 23 числа, рассказали в пресс-службе облправительства. Соответствующий указ глава региона Александр Гусев уже подписал.
 
Распоряжение вступит в силу через неделю, 30 декабря текущего 2021 года. В пресс-центре пояснили, что Сергей Честикин был освобожден от должности в связи с досрочным прекращением полномочий. Заявление он написал по собственной инициативе.
 
Информация о том, что Честикин может покинуть свой пост, появилась несколько дней назад. Издание «Коммерсант» сообщало, что не исключено, что Честикин вскоре займет одну из руководящих должностей в структурах Росэнергоатома.
 
В правительстве он курировал департамент дорожной деятельности. Теперь эти обязанности перейдут к Сергею Трухачеву. Чиновник будет заниматься организацией дорожной деятельности, следить за сохранностью как межмуниципальных, так и областных дорог.
 
СПРАВКА
 
Сергей Честикин был рожден в 1971 году. Сразу после службы в армии он поступил в Воронежский госуниверситет на специальность «История». Высшее учебное заведение будущий чиновник окончил в 1996 году. Тогда же он начал работать в качестве замдиректора школы в одном из сел Лискинского района. В период с 1997 и по 2001 годы возглавлял местную администрацию села Почепское. Позже работал зампредседателя городского комитета администрации Лискинского района и замглавы того же района. В ноябре 2011 года был назначен на должность главы администрации Нововоронежа, в 2015 году назначен на новый срок. На работу в правительство Воронежской области перешел в декабре 2018 года.
 
Фото – govvrn.ru.