Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

Общество

С воронежцев в одном из ТЦ сегодня ошибочно требовали QR-коды на входе

some alt text
Сегодня утром посетители торгового центра «Галерея Чижова» помимо измерения температуры и просьбы использовать маски столкнулись с неожиданным требованием QR-кодов на входе. Об этом горожане рассказали в социальных сетях.
 
Система QR-кодов действительно начала работать в регионе с сегодняшнего дня, 11 октября. Без его предъявления, например, нельзя сесть в кафе и ресторанах, попасть в кино или фитнес-центр. Однако об объектах торговли в указе нет ни слова.
 
К обеду в ситуации удалось разобраться. Администрация торгового центра, судя по всему, решила перестраховаться. За доставленные неудобства перед горожанами уже извинились.
 
 
В первый день работы системы с травлей в интернете и скандалами на входе столкнулись некоторые заведения общепита, которые с сегодняшнего дня не имеют права посадить за столик клиента  у которого нет подтверждения того, что он сделал прививку или недавно переболел.
 
С полным списком заведений, на входе в которые попросят QR-код можно ознакомиться в нашем специальном материале.
 
Фото на главной – Pixabay.