Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Воронежских рестораторов затравили за требование QR-кодов

some alt text
С сегодняшнего дня в Воронежской области начала действовать система QR-кодов. «Цифровой документ», подтверждающий перенесенную болезнь или сделанную прививку от COVID-19 просят предъявить в том числе при входе в кафе и рестораны. В ином случае заказ можно будет получить только «с собой», за столик посадить клиента без кода права не имеют.
 
Стоит ли говорить, что вынужденное нововведение не понравилось многим горожанам. Пока одни клиенты стараются поддержать любимые заведения, которые, мягко говоря, и так оказались в трудной ситуации, другие – скандалят. Почему-то именно с сотрудниками заведений, которые всего лишь выполняют требование властей. Нешуточные конфликты разгораются сегодня с самого утра как на входе в заведения общепита, так и в социальных сетях. 
 
С настоящей травлей в Instagram сегодня столкнулся ресторан «Сыроварня». Пользователи оказались настолько возмущены объявлением с просьбой соблюдать меры предосторожности, что в комментариях желают заведению «скорейшего разорения» и обещают больше никогда не посещать «любимое» заведение. «Ну и заморались вы! Испанский стыд!»
 
 
Досталось и модному «Кружку», что на Театральной:
 
– Ребят, была о вас лучшего мнения( Поддерживать сегрегацию и фашизм. Неужели опыт Москвы и Питера вас ничему не научил! Ходить к вам 100% не будем и заказывать на доставку, если бы вы повели себя более профессионально, поддержали бы рублем, а так это дно! – написала одна из пользовательниц.
 
 
Правда под этим комментарием тут же за любимое заведение заступились другие пользователи. 
 
Информационные посты, сообщающие, что с сегодняшнего дня на входе в кафе, кофейню или ресторан посетителя попросят предъявить QR-код появились сегодня с утра у большинства заведения города. Пространства по максимуму постарались разъяснить своим посетителям новые правила. Понимая, что поток клиентов на фоне ужесточения антиковидных мер явно заметно уменьшится, некоторые заведения объявили о появлении доставки. Напомним , что кроме требования кодов сократилось и время работы общепита. Теперь заведения не имеют права работать позже 21.00.
 
 Фото на главной – Pixabay.