Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Оперштаб обратился к воронежцам в связи с тяжелой эпидситуацией по COVID-19

some alt text
Поздно вечером 7 октября оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией обратился к жителям Воронежской области. Представители этой структуры сообщили о неблагоприятном сценарии, по которому развивается ситуация с COVID-19 в последние недели.
 
 
Статистика по заболеваемости ковидом ежедневно бьет рекорды по числу новых инфицированных – за неделю число заболевших резко выросло: с 13 до 30 тысяч. Ежедневно госпитализируются более 700 человек. Поликлиники и больницы не справляются с такой колоссальной нагрузкой. Медики работают на износ. Койки приходится разворачивать в учреждениях, далеких от сферы здравоохранения. От болезни умирает все больше и больше людей. Многие из воронежцев также потеряли во время пандемии своих друзей и родных.
 
Ситуацию усугубляет пренебрежение к ношению масок в общественных местах и отказ воронежцев от вакцинации. Для достижения коллективного иммунитета региону еще далеко.
 
В связи с этим власти вынуждены были ввести непопулярные меры – обязательную иммунизацию для некоторых групп населения и пропуск в определенные учреждения по QR-кодам.
 
Вместе с тем оперштаб отмечает, что сейчас важны не только ограничительные меры, но и гражданская сознательность каждого взрослого жителя Воронежской области. 
– Именно сегодня наступает момент, когда личное благополучие и здоровье каждого жителя региона зависят от строгого соблюдения всеми мер антиковидной безопасности и своевременной бесплатной вакцинации, – подчеркнули в оперштабе.
Воронежцев просят не откладывать иммунизацию на потом. Власти призывают сделать прививку всем, у кого нет противопоказаний.
 
 
Фото на главной – Pixabay.