176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Общество

Воронежский градоначальник поздравил АО «Электросигнал» с юбилеем

some alt text
Мэр столицы Черноземья сегодня провел заседание Совета директоров промышленных предприятий и поздравил легендарный воронежский завод «Электросигнал» с 90-летием.
 
В ходе встречи с представителями промышленных предприятий градоначальник остановился на нескольких важных моментах. В первую очередь мэр еще раз отметил важность вакцинации от коронавирусной инфекции.
 
– В прошлом году мы не имели возможности встретиться в таком формате по причине коронавирусных ограничений. Теперь идет массовая вакцинация, многие имеют определенный иммунитет. Но пока не достигнем коллективного иммунитета, у нас так и будут «качели» с ограничительными мерами, – отметил Вадим Кстенин. 
 
Мэр попросил представителей компаний еще раз провести беседу с сотрудниками организаций и убедить их в необходимости иммунизации, если у них нет медицинских противопоказаний. Тем более, что в поликлинику для этого идти не обязательно. Сформированы бригады специалистов, которые выезжают прямо на предприятие.
 
 
Далее речь пошла о реализации региональных программ и проектов по различным направлениям. 
 
Коснулись и актуальной для города проблемы с бездомными собаками. На территориях промышленных предприятий, к сожалению, очень часто обитают безнадзорные животные. С этой проблемой предпринимателям порекомендовали обращаться в мэрию. Механизм работы властями проработан. Сейчас идет речь о строительстве приюта. Он обязательно будет, заверил мэр.
 
 
Также градоначальник побывал на мероприятии по случаю 90-летия АО «Электросигнал», где поздравил с праздником сотрудников предприятия, отметив, что сегодня завод является ведущим предприятием по производству средств радиосвязи.
 
– Огромное спасибо ветеранам, которые создавали завод, а во время войны совершили подвиг: самоотверженно эвакуировали и запустили производство на новом месте. Низкий поклон и тем работникам завода, руководителям, которые сохранили производство в 90-е годы. В то время, когда многие заводы были уничтожены. Мы все гордимся вами, вашими производственными достижениями, – отметил Вадим Юрьевич и пожелал предприятию устойчивого развития, новых научно-производственных побед, а его работникам – крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и успехов.
 
Фото – пресс-служба мэрии.