О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

Облздрав подтвердил массовое увольнение медиков из поликлиники №7 в Шилово

some alt text
Заявление об увольнении из шестого корпуса поликлиники №7, расположенной в отдаленном микрорайоне Шилово, с начала текущего года написали уже 104 человека: 41 врач и 63 медсестры. Эту информацию корреспонденту портала 36on.ru подтвердили в пресс-службе областного депздрава сегодня, 24 августа.
 
В ведомстве подчеркнули, что большинство уволившихся медиков достигли пенсионного возраста. 
 
На работу в медицинское учреждение с января были приняты уже 36 новых врачей и 44 медицинских сестры. Таким образом на сегодняшний день в седьмой поликлинике работают более 1,3 тыс. медработников. Однако новые сотрудники не закрывают потребность медицинского учреждения в кадрах. 
 
– Администрация медучреждения максимально заинтересована в доукомплектовании штата. Информация о вакансиях размещается на сайтах поликлиники, департамента здравоохранения, а также на профильных интернет-порталах. Поликлиника регулярно принимает участие в ярмарках вакансий образовательных учреждений медицинского профиля, сотрудничает с центром занятости населения, – рассказывают в облзраве.
 
А идут на открытые вакансии специалисты далеко не так активно, как хотелось бы. Предположительно, это связано во многом именно с отдаленностью поликлиники и плохой транспортной доступностью.
 
Фото на главной – Pixabay.