Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

В одном из домов Воронежа завелось огромное количество комаров

some alt text
Жители дома на Маршала Жукова, 9 рассказали, что у них протекают трубы и очень грязня придомовая территория. Из-за этого развелось большое количество комаров, от которых больше всего страдают дети, у которых аллергия на укусы. Об этом сообщил в группе «Типичный Воронеж» вчера, 22 июля.
 
– На Маршала Жукова, 9 открыт подвал, трубы в нем протекают, из-за чего развелись полчища комаров, которые терроризируют жителей дома. Больше всего страдают дети, у которых аллергия на укусы. Жильцы уже подавали заявки в УК, и даже одна женщина в суд обращалась, но видимо всем наплевать! К этим проблемам добавьте горы мусора, грязь в подъезде, проблемы с мусоропроводом, который, к слову, уже один раз даже загорелся! – рассказывает жительница дома.
 
 
 
 
Так же жильцы жалуются, что в дождливую погоду до подъезда приходится идти через грязь, и повлиять на это не получается: УК «Городок», по словам женщины, игнорирует все заявки. Не решается проблема и со сменой управляющей компании: жителям не дают этого сделать, оправдываясь тем, что сейчас пандемия и проводить собрания жильцов нельзя.
 
– 20 июля в доме произошел засор канализации. Причина в том, что кто-то из жителей спустил в унитаз остатки ягод и фруктов, арбузные корки. Пищевые отходы забили канализационный выпуск и препятствовали прохождению стоков в уличные канализационные сети, – прокомментировали сложившуюся ситуацию в УК «Городок». – Наши специалисты выпуск оперативно прочистили, но часть жидкости попала в подвал. Откачать ее не представлялось возможным, так как уровень жидкости меньше 3 см. Кроме того, практически вся влага впиталась в землю. Чтобы устранить неприятный запах, на завтра мы запланировали дезинфекцию подвала, а также заказали в специализированной организации обработку помещений от комаров. Дезинсекция запланирована также на завтра. Уборка мест общего пользования дома и двора проводится по графикам. Двор сотрудники клининга убирали сегодня, подъезды по плану стоят на завтра. Если жители хотят увеличить частоту уборки (по рекомендациям Госстроя РФ подметание лестниных пролетов проводится 1 раз в неделю, а влажная уборка 1 раз в месяц) им нужно принять такое решение на общем собрании, определив, в том числе, источники финансирования этих работ. 
 
Чтобы провести асфальтировние придомовой территории, собственники должны подать заявку в управу района на участие в программе благоустройтсва двора. в строку «содержание и текущий ремонт общедомового имущества» такие работы не входят. 
 
 
 
Фото на главной – Pexels.