Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

В Воронеже на строительство мегашколы готовы потратить уже более 3,5 млрд рублей

some alt text
Власти повторно объявили о начале поисков подрядчика для строительства самой большой в стране школы. Прошлый аукцион, напомним, провалился, из-за отсутствия участников.
 
Учебное заведение более чем на 2,8 тыс. мест собираются возвести на Московском проспекте. На его строительство готовы потратить уже более 3,5 млрд рублей. В первый раз заявленная сумма контракта была меньше – 3,449 млрд рублей.
 
При этом проект и технические особенности мегашколы остались прежними. Подрядчику предстоит возвести здание с переменной этажностью, в котором в одну смену предстоит обучаться почти трем тысячам учеников (110 классов) и работать 220 педагогам. Общая площадь застройки оценивается в 60 тыс. кв. м. 
 
В школе, по условиям контракта, помимо учебных кабинетов и различных технических помещений, должны появиться два спортивных зала, своя теле-студия, зал для занятий хореографией, а еще планетарий и астрономическая башня.  
 
Рядом с основным зданием появится спортивная площадка с футбольным полем, велодорожка, зоны для катания на роликах и скейтах, а также пространство для спокойного отдыха. 
 
Заявки на участие в аукционе от компаний будут приниматься до 11 августа.
 
– Проект школы соответствует самым строгим требованиям к современной образовательной организации, реализующей не только программу общего среднего образования, но и дающей возможность углубленного и индивидуального обучения, организации внеурочной деятельности и дополнительных занятий по разным направлениям. Такой подход позволит раскрыть потенциал каждого учащегося, помочь определиться с выбором дальнейшего направления обучения и развития, – ранее комментировал проект самой большой в стране школы глава региона Александр Гусев.
 
Фото на главной – предоставлено пресс-службой мэрии.