Редакция портала 36on.ru направила официальный запрос в воронежский департамент здравоохранения с просьбой прокомментировать сложившуюся в поликлике на Маршака ситуацию.
На фоне третьей волны пандемии новой коронавирусной инфекции в стране темпы вакцинации выросли. В связи с чем в медицинских учреждениях наблюдатся переодические перебои с вакциной, а также очереди.
По данным на утро 5 июля, в Воронежской области процедуру иммунизации прошли уже более 409 тысяч человек.
В регионе кривая заболеваемости довольно активно поползла вверх в начале июня. Согласно последней информации оперштаба, за минувшие сутки положительный тест получили еще 388 человек (всего заразились более 93 тысяч). В ковидных стационарах со вчерашнего дня скончались 24 человека (общее число жертв достигло 3 937).
Фото на главной – Pixabay.