Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Общество 11028

Лучшая вечеринка-2021: как в Воронеже прошел общегородской выпускной

some alt text
В воронежском парке «Алые паруса» в ночь со 2 по 3 июля прошло одно из самых ярких событий 2021 года – общегородской выпускной бал, который посетили 3 953 выпускника. Корреспондент интернет-портала 36on.ru лично побывал на школьном вечере и ощутил всю атмосферу праздника.
 

Для начала стоит отметить, что городская администрация максимально организованно подошла к вопросу безопасности праздника от COVID-19. Для того чтобы пандемия коронавируса не помешала торжеству, за 72 часа до начала мероприятия абсолютно все участники прошли тест ПЦР на определение болезни. Благодаря чему в парке удалось создать безопасную зону, свободную от пандемии, где праздник продолжался до рассвета. 

Самые первые выпускники начали прибывать в парк «Алые паруса» в 19:50. С этого времени и начался отсчет всего празднования. Главный вход в парк был застелен красной ковровой дорожкой. Юных гостей встречали веселый ведущий, дым-машина и дождь из серебряно-золотого конфетти. Все это сопровождалось ультрасовременной клубной музыкой, которую играл диджей за специальным пультом.
 
 

Всех участников праздника «с порога» ждали первые развлечения: шоу мыльных пузырей, акробаты на ходулях, светодиодное шоу, выступления живых статуй и «зеркальных» людей, а также многое и многое другое. 

В преддверии начала основной программы выпускникам предложили посетить тематические зоны – поиграть в аэробейсбол, боулинг и другие игры, принять участие в модном показе и танцевальном караоке, посмотреть рыцарский турнир, навестить концертную площадку, подготовленную воронежскими студентами, покататься на багги и сделать снимки на память в оборудованных фотозонах. Ровно в 20:00 стартовала прямая онлайн-трансляция из парка, к которой мог подключиться любой желающий.
 

 
Единственное, что пошло не по плану - это дождь, который длился недолго. Поэтому осадки не смогли помешать празднику, ребята заранее подготовились и взяли с собой верхнюю одежду и зонтики. А еще в парке развернули точки, где можно было приобрести дождевики. Помимо этого, здесь работали фудкорты, зоны отдыха, пункты выдачи бесплатной питьевой воды и точки для подзарядки гаджетов. Организаторы предусмотрели все нюансы для максимально комфортного отдыха.

– То, что мы проводим сегодня выпускной, – это уже чудо. Мы сделали все, чтобы организовать здесь «свободную от ковида зону», потому что жизнь и здоровье детей – это главное. Тема безопасности – наша забота. Я хочу, чтобы наши дети, наши выпускники, наши молодые горожане почувствовали себя на празднике, ощутили абсолютно комфортную обстановку в парке «Алые паруса», были счастливыми и получили удовольствие. Эти дети – будущее нашего города, и я уверена, что город точно должен делать им такие праздники, потому что город их любит, – поделилась с порталом 36on.ru вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая.
 

Главная сцена с двумя TV-мониторами начала свое шоу ровно в 23:00. Ведущими концерта стали Тимур Родригез и Ирина Макарова.
 

Открывал вечер коллектив барабанщиц в красочных костюмах и психоделической проекцией на заднем фоне, следом за ними выступили дети-акробаты со сложными танцевальными элементами и гимнастическими поддержками. Далее с номером вышли пиротехники.
 
 
Затем на большие экраны вывели обращение президента Владимира Путина. 

Глава государства пожелал выпускникам по максимуму использовать все открывающиеся возможности, сполна реализовывать свои таланты и способности и никогда не останавливаться на достигнутом – искать и находить ответы на самые сложные вопросы.

Вскоре на сцене прошло торжественное награждение самых успешных выпускников Воронежа 2021 года. В их число вошли семь девушек – призеров всероссийских олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов конкурсов и обладательниц заветных 100 баллов по профильным экзаменам в рамках ЕГЭ.

После награждения вечер продолжился концертной программой на главной сцене, в которой приняли участие яркие воронежские творческие коллективы. Номера сопровождались видеорядом с фотографиями выпускников, что стало для ребят сюрпризом. Также на экранах появились ролики с видами Воронежа, а завершилась официальная часть мероприятия водным и лазерным шоу с фейерверком. 

Но на этом праздник не закончился – выпускников, помимо прочего, еще ждало выступление хедлайнера – популярного исполнителя NILETTO
 
 

Закончился общегородской выпускной 2021 года с рассветом - в 4:30. В утреннее небо поднялись пять воздушных шаров с напоминаниями о празднике и с символикой Воронежской области.
 

Абсолютно чистый парк «Алые паруса» вновь открылся для посетителей уже в 14:10.
 
Фото и видео - Ульяна Костицына.