Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Общество

Алексей Гордеев: «Наша земля служит всем народам Российской Федерации»

some alt text
Сегодня, 11 июня, состоялось заседание Национальной палаты при губернаторе Воронежской области. В нем приняли участие вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и глава региона Александр Гусев.
 
 
В ходе встречи зампред Госдумы отметил, что межнациональные отношения оказывают большое влияние на совершенно разные области жизни общества.
— История нашей страны подтверждает, что главный залог успеха, фундамент России — это дружба народов. Создавая Национальную палату, мы хотели подтвердить, что наш край для всех людей, что здесь взаимопонимание, терпимое отношение к другим традициям, конфессиям приводят к тому, что Воронежская область становится привлекательнее, сюда приезжают люди и идут инвестиции. Хотел бы отметить, что эти вопросы в ближайшее время будут рассматриваться и на федеральном уровне. Самое главное, мы должны руководствоваться принципом — наша земля служит всем народам Российской Федерации, и любой человек, который приезжает к нам жить и работать с благими намерениями, попыткой себя реализовать, вложить свои умения и опыт в развитие региона, найдет понимание и поддержку, — сказал Алексей Гордеев. 
Глава региона Александр Гусев обратил внимание на то, что деятельность Национальной палаты играет значительную роль в процессе укрепления отношений между народами.
— Хочу вас поблагодарить за большую работу, которую вы делаете и те направления вашей работы, которые определяют состояние межнациональных отношения в Воронежской области. Во многом это обусловлено тем, что изначально были заданы правильные векторы деятельности Национальной палаты Алексеем Васильевичем Гордеевым и бывшими и действующими членами палаты. Спасибо вам за сохранение на территории нашей области добрых межнациональных отношений, — обратился к участникам заседания губернатор Александр Гусев. 
Также на заседании была отмечена работа этнических НКО и объединений региона:
— За последние несколько лет в организации международных отношений и развитии международных связей все большую роль играют не только этнические объединения, которые сформированы диаспорами, общинами, землячествами, но и другие общественные организации. В частности, это воронежские некоммерческие организации. Здесь можно назвать Воронежскую региональную общественную организацию «Наша история», «Центр международного сотрудничества русско-сербский диалог» и другие, — сказал главный референт губернатора Воронежской области, секретарь Национальной палаты при губернаторе Александр Тимашов.
Помимо этого, участники встречи обсудили темы, касающиеся вопросов создания позитивного имиджа региона и страны, а также помощи людям, нуждающимся в ней.
 
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области.