Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

В мэрии объяснили ситуацию с закрашенным граффити после возмущений Посадского

some alt text
Ян Посадский на своей странице в Instagram рассказал о том, что месяц назад на маленькой одноэтажной будке в центральной части города появилось сразу 2 граффити, которые, по его мнению, наполнили это место смыслом и стали своего рода местной достопримечательностью. Но вот прошел месяц и коммунальщики эти работы закрасили. Этот случай возмутил художника.
 
 
– Меня выводит из себя этот случай! Ладно уж частник закрасил бы, его право. Но тут вмешалось управление, – пояснил Посадский.
 
В мэрии оперативно дали комментарий по этому поводу. 
 
– Сотрудники комбината благоустройства целенаправленно закрашивают надписи определенного рода – «теги» распространения наркотиков, бранную лексику и т.д. Все остальное, что «украшает» стены и заборы в зоне их ответственности, убирается планово. И никто из сотрудников комбинатов, включая их руководство, не обязан детально разбираться, что именно на заборе или стене – «высокое искусство» известных художников или бессмысленные граффити. Они просто делают свою работу, в чем их сложно упрекать, – объяснили в мэрии.
 
Кстати, в городской администрации также предложили план действий на случай, если в городе появится подобный объект, достойный внимания. Если где-то по городу появилось что-то такое стоящее, то, во-первых, нужно сообщить об этом сотрудникам в мэрии. После этого план действий такой: этот арт-объект ставят на голосование на страницах горадминистрации, а жители сами принимают решение о том, стоит ли это сохранить. К счастью, большинство воронежцев лояльно относятся к уличному искусству и художнику в случае положительного ответа останется только периодически обновлять рисунок по мере того, как он будет естественным образом деформироваться. Но в том случае, если горожане все-таки против такого самовыражения на улицах Воронежа, художнику стоит закрасить работу за свои деньги. 
 
Фото на главной и в тексте – Ян Посадский.