Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

В Воронеже появится новая зеленая зона на Кропоткина

some alt text
Мэр города Вадим Кстенин провел первый прием граждан после того, как их возобновили. Одна из жительниц города рассказала о проблеме, которая тянется уже не первый год: позади их дома образовалась грязная парковка, она предлагает ее переформатировать в сквер.
 
Дело в том, что частично эта территория в ЖК «Три богатыря» на Кропоткина, 4 оказалась «захвачена» участком, прилегающим к дому. Чтобы не напрягать ни собственников жилья, ни муниципалитет, мэр предложил компромисс: снести забор и объединить эту парковочную зону с территорией жильцов. Конечно же это означает, что это место полностью облагородят. То есть один участок станет продолжением другого. 
 
Могут возникнуть разногласия по поводу размещения контейнерной площадки на месте будущего парка. Вадим Кстенин пообещал, что даст поручение на эту тему и вопрос будет решен. Кроме того, после завершения всех работ мэр лично приедет посмотреть, как все устроилось.
 
– Эта проблема тянется с 2017-го года. Наконец-то она нашла свое решение, и я очень этим довольна. Мы останемся в пределах своей придомовой территории, и вместо грязной парковки рядом с нами появится сквер, где смогут гулять дети. По сути, сквер и наш двор как бы объединятся, это очень удобно. У нас красивый, чистый двор и мы, жители, очень довольны таким решением, — сказала местная жительница.
 
 
Фото на главной – Pixabay.