– Сегодня развернута работа не только стационарных прививочных пунктов, но и мобильных. Поэтому возможности для желающих привиться в регионе есть и останутся. Скоро подключим и отраслевые союзы, которые донесут до рабочих коллективов необходимость прививаться, – поделился подробностями Александр Гусев.
Прививку от коронавируса уже сделали 235,5 тысяч жителей Воронежской области. Об этом сообщили в телеграм-канале областного правительства утром 8 мая.
Губернатор Александр Гусев отмечает, что ежедневное число заболевших снижается. И свою роль в этом сыграла вакцинация. Привились двукратно уже 184 тысячи человек. Также глава области считает, что после длинных майских праздников темпы вакцинации ускорятся, и на то есть основания. Он напомнил, что как только 70% взрослого населения привьется от новой коронавирусной инфекции, воронежцы смогут снять маски.
Фото на главной взято с pixabay.com