Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Воронежский депутат помог жителям заливаемой нечистотами Масловки

some alt text
Председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев отреагировал на жалобы жителей микрорайона Масловка, где буквально произошла экологическая катастрофа.
 
 
На улице Совхозной несколько лет назад произошел засор сетей водоотведения, в которую попадают стоки не только из многоквартирных домов, но и из частного сектора. Из-за допущенных при строительстве выгребной ямы ошибок, она, помимо нечистот, наполнялась и грунтовыми водами. В связи с этим содержимое канализации попадало на поверхность, текло по улицам и загрязняло местную речку Тавровку. Воронежцы, которым приходилось дышать зловонным запахом и ходить по вонючей грязи, не раз просили помочь им. Они общались в разные инстанции, но помощи так и не дождались.
 
– Мы обращались в разные инстанции, писали письма, ругались с управляющей компанией, не было никакого результата, – рассказывает житель улицы Совхозной Вячеслав Плетнев.  
В конце 2020 года воронежцы попросили о помощи председателя Воронежской городской думы Владимира Ходырева. Реакция на это обращение последовала незамедлительно. Проблема жителей Масловки обсуждалась на нескольких совещаниях. К ее решению привлекли сотрудников городской администрации и ресурсоснабжающей организации «РВК-Воронеж».
 
– В настоящее время силами ООО «РВК-Воронеж» ведутся работы по промывке сетей водоотведения, откачке выгребных ям, и восстановлению горловин смотровых колодцев на сетях водоотведения. Чтобы подобная ситуация не повторялась в дальнейшем, управа Левобережного района прорабатывает вопрос о необходимости осуществления оплаты по своевременному обслуживанию сетей водоотведения и ликвидации незаконных врезок, – рассказали в пресс-службе городской думы.
Фото предоставлено пресс-службой Воронежской городской думы.