Жильцам одной из многоэтажек, расположенной в Юго-Западном районе столицы Черноземья, пришлось выплатить в счет государства штраф в сто тысяч рублей за незаконное расширение балкона. Об этом сегодня, 5 апреля, рассказали в пресс-службе местного управления ФССП.
В ведомстве рассказали, что собственники жилого помещения самовольно, не получив разрешение на реконструкцию в городской администрации, решили увеличить площадь балкона с положенной одной секции (то есть выход есть только из одной комнаты) на все. Приставы напомнили, что это является грубым нарушением строительных норм.
Неудачливых архитекторов попросили вернуть балкон в первоначальное состояние, демонтировав пристройку, а также привести в надлежащий вид фасад многоэтажки. Однако воронежцы требования проигнорировали, в связи с чем за неисполнение требований исполнительного документа суд оштрафовал их на 200 тысяч рублей. После подачи апелляции сумму штрафа удалось снизить в два раза.
Фото на главной: предоставлено пресс-службой ведомства