На сайте госзакупок стартовал аукцион по поиску подрядчика для благоустройства новой рекреационной зоны в Нововоронеже – «Новопарка». На его создание власти намерены потратить почти 83 млн рублей.
Эти средства направят из областного и государственного бюджетов. Напомним, что 70 млн рублей на реализацию проекта Нововоронеж получил в качестве гранта по итогам федерального конкурса от Минстроя РФ на лучшие проекты создания комфортной городской среды в малых городах.
Новый парк расположится на улице Космонавтов. В аукционной документации сообщается, что подрядчику необходимо будет организовать здесь спортивную зону с трибуной и настилом и детскую зону, построить между ними павильон, а также установить конструкцию с подвесными качелями. Работы нужно выполнить до 20 октября текущего года.
Ранее сообщалось, что проект также предполагает строительство музея будущего и смотровой башни, организацию зоны фудкорта и установку аттракционов. Больше фото будущей рекреационной зоны можно увидеть здесь.
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области.