О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

Воронежских предпринимателей оштрафовали за продажу сигарет у школ и детсадов

some alt text
Нескольких индивидуальных предпринимателей из Россошанского района оштрафовали за продажу табачной продукции вблизи школ и детских садов. Об этом накануне, 19 января, рассказали в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

В ходе проверки выяснилось, что сигареты продавались в трех магазинах, расположенных ближе чем в ста метрах от двух садиков – №18 и №64, а также около школы №10, расположенной в самой Россоши.

– Прокуратура возбудила в отношении предпринимателей дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), – прокомментировали результаты проверки в ведомстве.

Нарушителей оштрафовали. Сумма штрафов не уточняется.

Ранее стало известно, что 25 тысяч рублей придется заплатить исполняющему обязанности директора школы в Грибановском районе за несоблюдение санитарных требований в образовательном учреждении. После того, как в школе коронавирусом заболели двое сотрудников, туда с проверкой нагрянули представители Роспотребнадзора. Во время проверки выяснилось, что в вестибюле около столовой отсутствовала разметка, помогающая соблюдать соцдистанцию, а работники столовой работали без средств индивидуальной защиты. Все это могло способствовать распространению инфекций, считают специалисты.