Будет ли снегопад? Воронежцам рассказали о погоде на выходных
 

Появилось видео задержания завербованной ВСУ женщины в Воронеже

190 воронежцев пострадали из-за гололедицы за неделю

Центр спецназа Росгвардии появится в Воронежской области

День запутанный, ленивый, противоречивый. Не смотрите, что сегодня последний рабочей день и избегайте шумных компаний

В Воронеже из-за нарушений приостановили строительство элитного ЖК

Воронежские экологи после гибели бобров взяли на особый контроль состояние реки Толучеевки

Звезды, наконец, сулят в полной мере удачный день. И не только в финансовом аспекте

В Воронеже в историческом Доме Гарденина откроется музей Петровской эпохи

Переизбыток активности сегодня, увы, может сыграть злую шутку. Не забывайте держать себя в рамках

Воронежский боксер встретится на ринге с двукратным олимпийским чемпионом

Более 10 тысяч воронежцев подхватили ОРВИ за неделю

Президент Владимир Путин наградил две воронежские семьи

Реконструкцию Дома офицеров в Воронеже проведут в два этапа

В Воронеже отремонтируют пирамиду у памятника Славы

Если утром в воздухе может витать некая напряженность, то уже после обеда стоит ждать весьма заманчивых предложений

Коммунальная авария на Антонова-Овсеенко устранена: школы и детсады будут работать в привычном режиме

На строительство ЯМАНЬ SPA RESORT под Воронежем потратят еще полмиллиарда

Появился график отключений газа в Воронежской области в марте и апреле

Женщина на легковушке врезалась в забор и погибла в Воронежской области
 

Убийца воронежской учительницы получил пожизненный срок за двойное убийство и поджог в ЛНР

В Воронеже более 100 домов остались без воды из-за прорыва трубы на Антонова-Овсеенко

Дети из воронежского Южного вынуждены учиться в переполненной бывшей сельской школе

Женщина пострадала при пожаре в воронежской пятиэтажке на Домостроителей

День пройдет очень неплохо, главное, внимательно отслеживайте речи окружающих и гоните льстецов прочь

Ситуацию с домом на улице Машиностроителей в Воронеже взял на контроль Бастрыкин

О состоянии пострадавшего во время атаки БПЛА мужчины рассказали воронежские власти

Дом анимации планируют построить в Воронеже к маю 2027 года за 595 млн рублей

Активисты: В Воронеже разрушается единственный памятник медработникам

 

Власти назвали причину громких хлопков, напугавших воронежцев
 

Общество

В Воронеже новогодние ели отправят на переработку после праздников

some alt text
В понедельник, 21 декабря, в мэрии прошла традиционная планерка с участием главы города и его заместителей, а также руководителей управ районов. На совещании шла речь об эпидемиологической ситуации, вакцинации воронежцев от гриппа и переработке новогодних елей.
 
 
 
По словам вице-мэра по социальной политике Надежды Савицкой, сегодня в Воронеже на дистанционку в связи с ОРВИ ушли ученики 12 школ, обучающихся в 21 классе. При этом ни одна школа или детский сад полностью не закрылись. Каникулы у детей начнутся 28 декабря, отдых продлится до 10 января включительно.
– Пятница, 25 декабря, будет последним учебным днем в этой четверти. В соответствии с постановлением главного санитарного врача Российской Федерации массовые общешкольные и общесадовские новогодние мероприятия проводиться не будут. Вместе с тем оставить детей без праздника мы не можем, поэтому с каждым учреждением проработаны вопросы проведения внутриклассных и внутригрупповых праздников, – сообщила вице-мэр.
Надежда Савицкая добавила, что в областном центре продолжается вакцинация граждан от гриппа. За счет средств работодателей уже привились около 115 тысяч человек. Всего же иммунизация охватила свыше 55% населения Воронежа.
 
В своем выступлении Вадим Кстенин обратил внимание собравшихся на важность переработки елей, которые после праздников окажутся на мусорных площадках.
– Очень жалко, что елки после праздников просто отправляются на свалку. Было бы очень неплохо, если бы смогли переработать хотя бы часть деревьев в щепу, в том числе для этих целей мы приобрели в этом году мощную дробилку. Это будет правильно с точки зрения экологии и последующего благоустройства, но с точки зрения организации этого процесса – очень непростая задача. Мы понимаем, что люди сами не повезут массово высохшие и осыпающиеся деревья к каким-то местам централизованного сбора, а понесут их на ближайшие контейнерные площадки. Поэтому предлагаю управам районов взаимодействовать с управляющими компаниями, чтобы после Нового года по их сигналу и по мере накопления елок сделать несколько рейсов, собрать их и переработать. А в следующем году необходимо активно использовать получившуюся щепу в благоустройстве. Это не только красиво, но и практично – она закроет грунт, сквозь нее не пробиваются сорняки и будет меньше пыли, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.
В пресс-службе мэрии сообщили, что переработке также будут подлежать сосны и ели, которые останутся после закрытия елочных базаров. Пока что не все предприниматели утилизируют уже невостребованный товар так, как надо.
– В завершение совещания глава города поручил руководителям управ продолжать держать на контроле уборку улично-дорожной сети, тротуаров и общественных пространств от снега, – добавили в пресс-службе мэрии.