В Воронежской области объявили штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями. Информацию об этом распространила пресс-служба регионального Гидрометцентра.
По словам синоптиков, погода начнет ухудшаться с шести часов вечера понедельника. В течение суток, до 18:00 15 декабря, в Воронежской области местами будут наблюдаться такие явления, как сильный снег, гололед, мокрый снег и его налипание. На дорогах вероятно образование гололедицы и снежных заносов.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, районные комбинаты благоустройства уже готовятся к предстоящему снегопаду. Они будут работать на улицах Воронежа, пока все последствия непогоды не будут устранены.
— В связи с прогнозируемым снегопадом глава Воронежа Вадим Кстенин поставил управам районов ряд задач, в том числе по превентивной обработке улично-дорожной сети песко-соляной смесью. В ночь мэр проведет выездное совещание по уборке города, — сообщили в пресс-службе мэрии.