Вчера, 7 декабря, стали известны результаты престижного конкурса «Лидер качества в здравоохранении». В соответствии с ними, глава регионального депздрава Александр Щукин был удостоен победы в одной из номинаций.
Фото - правительство Воронежской области.
Жюри высоко оценило опыт оказании медпомощи в регионе. Александра Щукина наградили за качественную организацию этого процесса, передает пресс-служба регионального правительства. Конкурс проводился в рамках крупного профессионального события – конференции «Медицина и качество», которая прошла уже в 13 раз. Каждый год тут обсуждается развитие здравоохранения и определяются векторы деятельности учреждений, связанные с качеством обслуживания населения. В работе площадок принимают участие как российские, так и иностранные эксперты.
– В ходе конференции обсуждаются опыт и новые подходы к обеспечению безопасности здоровья пациентов, стратегически важные направления сохранения общественного здоровья. В рамках сессий специалисты рассматривают проблемы управления качеством на основе доказательной медицины, экспертизы качества медицинской помощи, обеспечения правовой грамотности медицинского персонала, защиты персонала и организации в целом, – рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.