Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

В Нововоронеже начнется реализация проекта двухконтейнерного сбора мусора

some alt text
2 декабря Виктор Логвинов, заместитель председателя правительства Воронежской области, по поручению губернатора области принял участие во встрече, которая была посвящена внедрения в Нововоронеже проекта раздельного сбора мусора. Собрание проходило в онлайн-режиме, Информация появилась на сайте областного правительства.
 
Одной из главных тем собрания стало обсуждение передачи Нововоронежу контейнеров для сбора бытовых отходов. Напомним, что такую систему постепенно вводят с прошлого года, а Воронежская область – одна из пилотных в этом проекте. За прошедший период специалисты уже успели скорректировали территориальную схему обращения с отходами, проанализировали функционирующие полигоны в регионе и изучили состав мусора, который люди выбрасывают.
 
– Контейнеры были закуплены и предоставлены за счет средств российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации». Проект в формате двустороннего сотрудничества реализуется с октября 2018 г. «Немецким Обществом по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ» по поручению Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии (BMU). Официальным партнером проекта является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В основе сотрудничества –  Протокол, подписанный Минприроды России и Федеральным министерством BMU Германии 1 июня 2017 г. на полях Международного Санкт-Петербургского Экономического Форума, – сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.
 
Проект будут интегрировать в регион поэтапно: сначала установят двухконтейнерную систему для сбора ТКО, потом проведут информационную компанию, чтобы привлечь горожан к такому способу сортировки, а затем такое правило внедрят на уровне городского коммунального хозяйства.
 
– В настоящее время можно говорить о завершении очередного этапа реализации проекта. Сегодня администрации Нововоронежа переданы 320 контейнеров для города и 126 урн для школ. Соответствующий символический договор был подписан непосредственно в рамках встречи – свои подписи на документе поставили глава представительства Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ в России Юлия Грищенкова и директор Фонда поддержки социально-экономического развития городского округа город Нововоронеж Эдуард Синюгин, – рассказали в пресс-службе правительства региона.
 
Точно так же сортируют мусор в Германии. Как считает Виктор Логинов, такая система в дальнейшем сможет функционировать и в других муниципалитетах Воронежской области.