Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Общество

На улицы Воронежа вышли новые низкопольные автобусы

some alt text
Сегодня, 1 декабря, на городские улицы вышли первые низкопольные автобусы большой вместимости, закупленные городом по программе льготного лизинга в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они будут обслуживать магистральные маршруты №№ 6, 9КА и 14В.
 
 
В модернизированных ЛИАЗах-5292 предусмотрено 105 мест, в том числе 28 сидячих. Автобусы работают на экологичном и экономичном топливе – метане. Они оснащены системой видеонаблюдения – камеры следят за процессом посадки и высадки пассажиров, дорожной ситуацией спереди и сзади, а также системами безопасности пассажиров и водителя. В машинах установлены цифровые маршрутоуказатели и удобные откидные пандусы для маломобильных граждан. В дальнейшем автобусы можно будет дополнить валидаторами – электропроводка имеется на поручнях возле каждой двери.
 
 
До конца года на маршруты выйдут в общей сложности 62 автобуса, приобретенных для МКП МТК «Воронежпассажиртранс». В первом квартале ожидается поставка еще 58 транспортных средств. Все 120 машин обойдутся примерно в 1 млрд рублей, что в два раза дешевле обычной покупки.
– Экономия налицо, условия очень хорошие для любого муниципалитета. Все перевозчики, которые имеют возможность обновить подвижной состав, должны иметь право на участие в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» и вкладывать свои собственные средства в приобретение подвижного состава по программе льготного лизинга. Сейчас, государственная лизинговая компания предварительно рассмотрела и одобрила заявку от одного из наших частных перевозчиков на приобретение еще 20 низкопольных современных экологичных автобусов большого класса, которые должны быть доставлены, если эта заявка будет окончательно утверждена, до конца этого года. Таким образом, мы будем иметь 140 низкопольных современных комфортабельных автобусов на улицах города до конца первого квартала 2021 года. За последние годы такого масштаба обновления пассажирского транспорта в Воронеже не проводилось, – отметил Вадим Кстенин.
 
Напомним, что маршруты №№6 и 14В были скорректированы в соответствии с новой сетью общественного транспорта, разработанной ФАУ «РосдорНИИ». Так, «шестерки» больше не будут ездить по улицам Космонавтов, Пеше-Стрелецкой и Южно-Моравской – схема движения автобусов стала более прямой, их направили по улицам Матросова, Героев Сибиряков и проспекту Патриотов.
– Движение автобусов маршрута №6 будет направлено от остановки «мкр. Озерки» по улицам Шидловского, Иркутской, Гаражный тупик, Иркутской, Писарева, Циолковского, переулку Отличников, улицам Волгоградской, Димитрова, Ленинскому проспекту, улице Брусилова, Чернавскому мосту, улицам Степана Разина, Феоктистова, Мира, площади Черняховского, улицам Кольцовской, 20 лет Октября, Ворошилова, Матросова, Героев Сибиряков, проспекту Патриотов, автодороге на Тенистый, улицам Тепличной, Васильковой до остановки «Обл. тубдиспансер». В обратном направлении – от остановки «Обл. тубдиспансер» по улицам Васильковой, Тепличной, автодороге на Тенистый, проспекту Патриотов, улицам Героев Сибиряков, Матросова, Ворошилова, 20 лет Октября, Кольцовской, площади Черняховского, улицам Мира, Феоктистова, Степана Разина, Чернавскому мосту, Ленинскому проспекту, улицам Димитрова, Волгоградской, переулку Отличников, улицам Циолковского, Писарева, Иркутской, Гаражный тупик, улицам Иркутской, Шидловского до остановки «мкр. Озерки», – сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Маршрут 14В был продлен до Борового. Движение автобусов направлено следующим образом:
– От остановки «Больница №8» по автодороге на больницу №8, улицам Корольковой, Ростовской, Корольковой, Новосибирской, Лебедева, Ленинскому проспекту, улицам Богданам Хмельницкого, Панфилова, Куйбышева, Калининградской, Планетной, Сельской до остановки «ул. Сельская». В обратном направлении – от остановки «ул. Сельская» по улицам Сельской, Планетной, Калининградской, Куйбышева, Панфилова, Богдана Хмельницкого, Ленинскому проспекту, улицам Лебедева, Новосибирской (разворот на пересечении с улицей Корольковой), улицам Ростовской, Корольковой, автодороге на больницу №8 до остановки «Больница №8», – добавили в пресс-службе городской администрации.
Схема движения маршрута №9КА остается прежней.
 
 
В связи с увеличением автопарка «Воронежпассажиртрансу» требуются водители. Информацию можно получить по телефону 263-77-66 (с 8:00 до 17:00).