Сейчас там уже замостили плиткой и деревянным настилом пешеходные дорожки. Напротив центральной входной группы установлена скульптура горниста. Продолжаются работы по обустройству детской площадки – укладывается плитка и устанавливается игровое оборудование. Полным ходом ведется реставрация фонтана. Над этим работают сразу несколько бригад.
– Я лично регулярно выезжаю проверять ход работ, провожу совещания на месте», – рассказл глава департамента ЖКХ и энергетики области Максим Зацепин.
Напомни, ранее планировалось, что прогуливаться по парку воронежцы смогут с 1 ноября, однако к этой дате зеленую зону отдыха не открыли. В то же время, в контракте указаны сроки окончания реконструкции парка – конец ноября, так что подрядчик укладывается в отведенное ему на работы время.