Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

В Воронежской области мать двоих детей получила четыре года колонии за издевательства над сыновьями

Воронежское кафе закрыли на 20 суток из-за антисанитарии и небезопасной шаурмы

 

В Воронежской области впервые лишили гражданства РФ уроженца Армении

Гороскоп на 13 августа: день взвешенных решений

Угроза атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области на протяжении 10 часов: сбито два дрона

Четыре масти воронежской власти – 3: Пики

Общество

Как маски превратились в важный элемент стратегии Win-Win

some alt text
Эпидемиологическая ситуация в Воронежской области постепенно стабилизируется. Это значит, что использование масок, в качестве мер предосторожности, работает.
 
«Моя маска защищает вас, ваша маска защищает меня» - стратегия Win-Win (когда все участники процесса остаются в выигрыше) в действии. Носить маску во всех общественных местах - правило хорошего тона нашей новой реальности, возникшей в условиях пандемии.
 
В новом социальном ролике неравнодушные воронежцы объясняют на личном примере всю важность использования масок.
 
 
Эпидемиологическая обстановка существенно влияет на уровень демографии. И в силах каждого сохранить здоровье тех, кто находится в ожидании малыша. Беременность делает организм женщины более уязвимым. Будущие мамы испытывают двойную нагрузку, их сердце и сосуды работают в интенсивном режиме. Кроме того, на поздних сроках уменьшается объем легких. Кислород и все иммунные ресурсы организма  брошены на защиту плода. 
 
«Использование масок во всех общественных местах поможет сохранить здоровье будущей мамы, избежать осложнений при родах», - объясняет  Людмила Ипполитова, главный внештатный неонатолог Воронежской области, профессор кафедры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 
 
 
Настроение тоже в большей степени зависит от нас  самих. Как избежать конфликта в общественных местах? Простой поход в магазин за продуктами или поездка в общественном транспорте  могут обернуться непроизвольным участием в «антимасочном бунте». Как успеть вовремя «покинуть чат»?  По мнению популярного воронежского блогера Валерии Робустовой, достаточно просто не вовлекаться в конфликт и использовать маски во всех общественных местах. Маски без шоу - так просто и так эффективно.
 
Искусство - мощный эмоциональный ресурс. Оно питает нас, делает счастливее, развивает мышление и воображение. Актеры, музыканты, танцоры - проводники в этот мир тонких материй. И они хотят продолжать работать во имя искусства. Поэтому театр теперь начинается с масок.  Борис Алексеев - художественный руководитель Никитинского театра в Воронеже просит не пренебрегать средствами защиты и носить маски в общественных местах.
 
Маски защищают, если их использовать.