Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Общество

Воронежец занял 2 место и выиграл 200 тысяч рублей на всероссийском конкурсе

some alt text
Подошел к концу Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший в профессии», его финал впервые прошел в Воронеже. Одним из лучших столяров России оказался Евгений Воронин, который проживает в столице Черноземья. Об итогах конкурса сообщили 30 октября на сайте областного правительства.

– Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ежегодно проводится Минтрудом России. Его основная цель – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда. Призерам конкурса в каждой номинации выплачивают денежное поощрение: 300 тысяч рублей – за первые места, 200 тысяч – за вторые и 100 тысяч – за третьи, – сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.
 
Финальные состязания в номинации «Лучший столяр» проходили на площадке индустриального парка «Масловский», от нашего региона участвовали двое. В финал прошли шесть мастеров из Мордовии, Якутии, Тамбовской, а также Рязанской и Воронежской областей.
 
Победителей поздравил Александр Десятириков, руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области, а также Юрий Бай, руководитель областного департамента труда и занятости населения. Они подчеркнули, что подобные конкурсы играют важную роль в развитии производственного сектора экономики. Популяризация рабочих профессий приносит результат – молодежь все чаще выбирает «прикладные» направления, а это положительно сказывается на кадровом пополнении предприятий, объемах производства и на качестве продукции в целом.