В период с 1 по 6 ноября из-за ремонта виадука на улице Ленина 34 пригородных поезда вынуждены будут сократить свои маршруты. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора АО «Пригородная пассажирская компания “Черноземье”» Сергей Панков.
По его словам, в каждой электричке на работу из районов области в Воронеж приезжают по 300 и более человек. Всех их обеспечат альтернативным видом транспорта.
– 20 пригородных поездов южного направления [будут доезжать] до станции Отрожка, 14 пригородных поездов северного направления – до остановочного комплекса Березовая Роща. Пассажиры поездов будут обеспечены автобусными маршрутами, их будут доставлять с Березовой Рощи, с Отрожки, а также мы еще попросили проработать и станцию Машмет – как до станции Воронеж-1, так и в обратном направлении, – цитирует Сергея Панкова ТАСС.
Ограничения в движении электричек связаны с демонтажем виадука у «Работницы». Из-за этого также будет
изменено расписание и маршрут 11 пар поездов дальнего следования. Однако работы практически не повлияют на движение фирменного поезда «Воронеж – Москва». Он по-прежнему будет прибывать на главный вокзал областного центра. Утренний – на 25 минут позже, в 08:55, вечерний, как и прежде. Двухэтажные поезда того же направления будут останавливаться только на «Придаче».
Путепровод закроют для движения транспорта в 18:00 24 октября. Реконструкция продлится 18 месяцев. На эти цели власти потратят порядка 250 млн рублей.