В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Более 1,5 тысячи беременных женщин в Воронежской области получают единое пособие

 

Дождливая погода вернется на рабочей неделе в Воронежскую область

Загрязнением реки Дон в Воронежской области заинтересовался Бастрыкин

В МФЦ Воронежской области опровергли массовые увольнения сотрудников

Сегодня стоит немного отойти от привычного сценария и навязать себе новые правила игры. Это точно пойдет на пользу

Дожди накроют Воронеж в праздничные выходные

Гороскоп на 11 июня: сначала думать – потом действовать

Жители Северного микрорайона из-за крупной коммунальной аварии остались без воды

16 БПЛА ликвидировали в ночь на 11 июня в одном из районов Воронежской области

Росприроднадзор отзовёт лицензию у добытчика песка в воронежском «Тавровском лесу»

После пожара в автобусе №26 воронежский СК возбудил уголовное дело

Больше 10 украинских дронов сбили в Воронежской области за ночь

Легенда воронежского «Факела» Виктор Пимушин умер в возрасте 70 лет

Стать главным рупором идеи - сегодня это ваше предназначение. При определенной смелости можно будет добиться впечатляющих успехов

Общество

В Воронеже введут тотальный контроль за соблюдением масочного режима

some alt text
Сегодня на заседании оперативного штаба Воронежской области подвели итоги недели: обсуждались результаты проведения утреннего фильтра в школах, новые случаи заражения коронавирусной инфекцией, статистика заболеваемости ОРВИ и другие вопросы, вытекающие из этих тем. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
 
— С 1 сентября в школах при проведении утреннего фильтра выявлены и отстранены 595 учащийся и 1 преподаватель с признаками ОРВИ в 103 учреждениях. Заболевшие коронавирусом выявлены в 48 школах. В регионе на карантин полностью закрыты 8 общеобразовательных учреждений, в том числе по коронавирусу – 4 школы. Частично закрыты 138 классов в 29 школах, в том числе по коронавирусу – 96 классов в 8 школах, — рассказал Игорь Механтьев, руководитель управления Роспотребнадзора по региону.
 
Также были подведены итоги заболеваемости коронавирусом в Воронежской области на сегодняшний день. Подробности читайте в нашем материале.
 
Игорь Механтьев на заседании отметил, что наибольший прирост заболевших наблюдается в среде работников торговли, в сфере здравоохранения и у офисных сотрудников.
 
— Отмечается перенос заболеваемости из Воронежа в районы. Так среднеобластной показатель заболеваемости превышен в 8 районах: Новоусманском, Семилукском, Каменском, Терновском, Панинском, Россошанском, Подгоренском, Рамонском, — отметил руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
 
Подводя итоги совещания, губернатор Александр Гусев поручил начать тотальный контроль по соблюдению масочного режима в общественном транспорте, в организациях торговли и на предприятиях.
 
— От призывов мы должны перейти к более жестким действиям, побуждающим соблюдать масочный режим. Предлагаю бескомпромиссно подходить к руководителям тех предприятий, которые допускают нарушения. Прежде всего – это торговые предприятия, где руководители должны отвечать за нарушения рублем, а также транспортные предприятия, — призвал Александр Гусев .