Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Общество

В Воронеже установят памятник легендарному промышленнику

some alt text
В Воронеже стартовал конкурс на создание памятной композиции в честь известного политика и общественника, экс-директора «Воронежсинтезкаучука» Леонида Кудрявцева. Скульптуру планируется установить в парке «Южный» уже весной 2021 года.
 
Мероприятие организовано региональным отделением Союза архитекторов России и проходит при поддержке администрации Воронежа и местных отделений Союза дизайнеров и Союза художников России. Подать заявку можно на сайте оператора конкурса «Бюро деловых событий» до 28 октября. До 10 ноября будет сформирован состав участников, а также пройдет предквалификационный отбор. Жюри выберет 10 кандидатов, которые должны будут до 15 января представить эскизы памятника. 
 
Имя победителя станет известно 28 января. С ним заключат контракт на создание и установку композиции. Ожидается, что объект появится в рекреационной зоне на улице Новосибирской в апреле 2021 года. Кстати, в ближайшее время ее планируется благоустроить и переименовать в парк «Южный» имени Леонида Дмитриевича Кудрявцева.
– Мы надеемся, что архитектурно-скульптурная композиция, посвященная памяти легендарного руководителя предприятия Леонида Кудрявцева, станет украшением парка «Южный» и продолжит добрую традицию установки памятников воронежцам, которые много сделали для нашего города, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин. 
По его мнению, размещение композиции в парке «Южный» очень символично, так как именно Леонид Кудрявцев вместе со своими коллегами принимал участие в создании этой рекреационной зоны. Глава города уверен, что объект станет знаковой городской достопримечательностью.
 
Леонид Дмитриевич Кудрявцев – Почетный гражданин Воронежской области и Герой Социалистического Труда, отмечен двумя орденами Ленина, орденами Трудового Красного Знамени и Октябрьской революции, а также медалью «За доблестный труд». Принимал активное участие в общественной жизни Воронежа, Воронежской области и в целом России. Был членом Совета народного хозяйства Воронежского экономического района и депутатом Верховного совета СССР 9-созыва, а также делегатом двух партийных съездов. Внес вклад в производство новых видов полимеров. Под его руководством в стране впервые был налажен выпуск термоэластопластов и реализовано множество других проектов. Среди прочих заслуг – строительство жилья для рабочих, учреждений культурного, оздоровительного и социально-бытового назначения.