Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Общество

Левобережный отдел ЗАГС начнет принимать посетителей по новому адресу

some alt text
Пресс-служба регионального управления ЗАГС сообщила о переезде Левобережного отдела в новое помещение. Учреждение расположится в районе остановки «Остужева» – на Ленинском проспекте, 154.
 
Граждане смогут прийти сюда с 6 октября. До этого момента услуги населению будут предоставлять в старом помещении – на Ленинском проспекте, 22/1. В пресс-службе ведомства отметили, что в Левобережном отделе нельзя будет зарегистрировать брак. Это можно сделать в любом другом органе ЗАГС. Добавим, что в здании, где расположено новое помещение, находится специализированный отдел по регистрации смерти.
– Помещение, в котором отдел находится сейчас, не соответствует санитарным нормам и требованиям административного регламента. В новом офисе будет большой зал ожидания для посетителей. Кроме того, увеличится время приема граждан: дополнительными приемными днями в Левобережном отделе ЗАГС станут пятница и суббота. Здесь будет проводиться регистрация всех видов актовых записей, кроме регистрации заключения брака. Все это позволит не только повысить качество предоставляемых государственных услуг, но и сократить расходы на содержание и обслуживание помещений, – рассказала Марина Севергина, руководитель управления ЗАГС Воронежской области.
Со вторника по четверг прием граждан будет осуществляться с 9:00 до 17:00, в субботу – до 13:00. В будни перерыв – с 13:00 до 13:45. Понедельник и воскресенье – выходные дни. Неприемный день – последний четверг месяца.