Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Общество

Воронежская область занимает третье место в РФ по производству молока

some alt text
30 июля прошла встреча губернатора Александра Гусева и Максима Увайдова, заместителя министра сельского хозяйства РФ. Обсуждались вопросы развития сельско-хозяйственного сегмента в регионе. Информация появилась на сайте правительства.
 
 
Как отмечает глава региона, экономическая ситуация сельско-хозяйственной отрасли в целом, а также ее экономическая составляющая, держатся на хорошем уровне: общий объем продукции в этом сегменте за первые 2 квартала этого года составил более 54 миллиардов рублей, что на 3,7% превышает норму соответствующего периода прошлого года.
 
На данный момент проводится уборка зерновых культур с полей, выполнено более 50% от плана. Если говорить о численности крупного рогатого скота — его количество на сельхоз предприятиях в начале июля составило более 350 тысяч голов. Резюмируя эти результаты можно сказать, что Воронежская область сейчас занимает третье место в РФ по производству молока, четвертое по производству скота и птицы на убой и также четвертое по производству говядины и свинины.
 
Помимо этого, обсуждался вопрос развития органического хозяйства и органической продукции.
 

— Ассортимент пока небольшой, но главная задача сегодня — завоевать доверие людей, доказать, что органическая продукция действительно соответствует стандартам такого производства, — отметил глава региона.