Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Общество

По Воронежу к концу года будут курсировать 62 новых автобуса

some alt text
В Воронеже началась реализация транспортной реформы. На этот проект город планирует потратить в ближайшее время почти 500 млн рублей.
 
– Воронеж вошел в федеральную программу льготного обновления транспорта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», поэтому автобусы с ценой почти в миллиард рублей обойдутся Воронежу в 499,4 млн рублей. Это стало возможно, потому что мы очень тщательно готовили заявку на участие в этой программе. Я сам ездил ее защищать, поскольку мы не имели права на ошибку после той масштабной подготовительной работы к запуску транспортной реформы — разработки комплексной схемы организации дорожного движения и проекта новой маршрутной сети. Конкуренция за участие в таких программах всегда очень высока, эта — не исключение, из регионов Российской Федерации поступило 53 заявки, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.
 
На совещании губернатора Александра Гусева и президента Владимира Путина было озвучено окончательное решение по этому вопросу: для города будет закуплено 56 автобусов большой вместимости. Они будут низкопольными, с пандусами для посадки и высадки маломобильных групп населения и накопительными площадками для пассажиров с багажом, колясками и так далее, а также с многокамерной системой видеонаблюдения.
 
– Наша заявка названа министром транспорта РФ «великолепной». В результате по количеству автобусов Воронеж занял первое место среди всех городов-потенциальных участников программы! В дальнейшем в ходе работы администрации города с профильным министерством удалось увеличить количество подвижного состава, который может быть закуплен на условиях льготного лизинга, еще на 6 единиц. В результате успешного прохождения процедур для нашего «Воронежпассажиртранс» мы сможем приобрести сразу 62 современных низкозольных автобуса большой вместимости, которые до конца года могут выйти на магистральные маршруты, – подчеркнул глава Воронежа Вадим Кстенин.
 
В новой маршрутной сети, разработкой которой занимается ФАУ «Росдорнии», некоторые автобусные маршруты станут магистральными, то есть смогут обеспечить перевозку наибольшего количества пассажиров. Новые автобусы будут ходить по маршрутам №6, №9КА и №14В.
 
– По моему поручению управление транспорта проанализировало загруженность и мощности заводов, способных выпустить такой подвижной состав в течение года. Уже есть понимание, что подвижной состав может быть поставлен в оговоренные сроки, и мы сможем значительно усилить наше транспортное предприятие, которое станет составлять серьезную конкуренцию частным перевозчикам. Более того, мы подготовили еще одну заявку на участие в этой программе на 2021 год и до 1 августа направим ее в Минтранс РФ, – подытожил мэр Вадим Кстенин.
 
Напомним, что ранее по распоряжению мэра был объявлен конкурс на оказание услуг долгосрочной аренды (лизинга) 62 автобусов большой вместимости. Единственная заявка, поданная на конкурс — от ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания», и она призвана соответствующей конкурсной документации.