Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Общество

На развитие дорожной инфраструктуры Воронежской области выделят 1,5 млрд рублей

some alt text
На развитие инфраструктуры дорожного хозяйства Воронежской области дополнительно будет направлено 1,5 млрд. рублей. Об этом в четверг, 23 июля, рассказали в пресс-службе Воронежской областной Думы. Средства выделят из 4,5 млрд. рублей, которые поступили в регион из федерального бюджета.

Также дополнительные средства – 102 млн. рублей – выделят на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». 30,5 млн. рублей потратят на реализацию программ формирования современной городской среды в муниципалитетах. На 205 млн. рублей вырастет финансирование программ создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, которые победили во всероссийском конкурсе.

– Областной бюджет на софинансирование этого проекта направит еще 41 млн. рублей, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Также стало известно, что дополнительные 47 млн. рублей получит департамент экономразвития на развитие коммунальной инфраструктуры региона.

В 2020 году доходы областного бюджета выросли более чем на 4,6 млрд. рублей, расходы – на 11,2 млрд. рублей. Дефицит бюджета увеличился примерно на 6,6 млрд. рублей, он является техническим, поясняют в облдуме.

Кстати, в этом году значительная часть средств была направлена на мероприятия в рамках борьбы с пандемией. Более 2 млрд. рублей было потрачено на оснащение медорганизаций, стимулирующие выплаты медикам и соцработникам.