Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Общество

Воронежцы назвали самые привлекательные и самые непривлекательные районы города

some alt text
Институт общественного мнения «Квалитас» провел социологический опрос среди жителей города на тему: «В каком районе города Воронежа вы не хотели бы проживать?».
 

При проведении опроса учитывались такие показатели, как возраст опрашиваемых, уровень их образования, пол и нынешнее место проживания. Опрос проводился в формате телефонного интервью, количество респондентов — 601 человек. 
 
Самым предпочитаемым районом для проживания воронежцы назвали Советский район, желание в нем жить выразили 15% жителей. На втором месте оказался Центральный район (14% респондентов), на третьем — Коминтерновский с у четом Северного микрорайона (13%).
 
Наименьшее предпочтение жители города отдают проживанию в Левобережном районе, их количество составило чуть менее 30% опрошенных, а меньше всего люди хотели бы уезжать из Ленинского района, а именно: 1,7% опрошенных среди тех, кто сейчас в нем живут. 
 
Среди опрошенных в возрасте от 18 до 29 лет больше всего людей не хотели бы проживать в Северном микрорайоне (18,8%), больше всего противников в этом вопросе оказались фанатами Ленинского района нашего города (2,6% несогласных).
 
В категории людей, имеющих среднее образование, больше всего опрошенных не желали бы жить в Левобережном районе (36%), а меньше всего — в Советском районе (всего 2% опрошенных).
 
В категории людей с высшим образованием чуть больше 30% опрошенных также не хотели бы иметь дом на левом берегу города, меньше всего — в Ленинском.
 
Также некоторые из опрашиваемых указали, что не желали бы жить в районах ВАИ, Шилово и Машмет.