Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Воронежцы собрали более 300 тысяч рублей для местного зоопарка

some alt text
Воронежский зоопарк ранее обратился к горожанам за поддержкой и получил значительную помощь: воронежцы перечислили 300 тысяч рублей и привезли 5 тонн кормов для животных.
 
- Я хочу выразить большую благодарность всем тем, кто откликнулся на наш призыв поддержать зоопарк в этот не простой период. Для нас очень важно, что есть люди, помогающие животным. Мы благодарны каждому из вас за отклик, пожертвования и привезенные корма, - обратился к воронежцам директор Воронежского зоопарка Андрей Георгиевич Шестопалов.
 
Воронежский зоопарк прекратил прием посетителей 27 марта из-за пандемии коронавируса. За помощью к горожанам администрация обратилась 2 июня в своей группе Вконтакте. 
 
За две недели зоопарк получил благотворительную помощь от жителей города и организаций: денежные пожертвования на сумму более 300 тысяч рублей и более 5 тонн самых разнообразных кормов. Кроме того, в зоопарке работает благотворительная программа «Возьми животное под опеку», по которой любой желающий временно может оказывать помощь конкретному питомцу. После просьбы о помощи к ней присоединилось еще 7 новых опекунов.