Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Общество

Воронежские волонтеры помогают обеспечивать инвалидов техсредствами реабилитации

some alt text
Средствами технической реабилитации воронежских инвалидов в период режима самоизоляции помогают обеспечивать волонтеры ОНФ. В рамках акции #МыВместе активисты объединились с воронежским отделением Фонда социального страхования.
 
Сотрудники ФСС формируют списки тех, кто не может самостоятельно оформить получение технических средств (прим. ред. – сюда, в том числе, входят трости, протезы, слуховые аппараты) и передают их с предзаполненными заявлениями в регштаб волонтеров. После этого активисты выезжают на дом к инвалидам, помогают с оформлением необходимых документов и передают документы обратно в фонд.
 
Соблюдение необходимых мер безопасности – социальная дистанция, использование масок и перчаток – для волонтеров обязательны.
 
 
Напомним, ранее правительство утвердило временный порядок переоформления инвалидности. Установленная ранее группа нетрудоспособности продлевается на 6 месяцев автоматически. Эти условия также касаются и индивидуальных программ реабилитации.
 
– Это касается, в том числе, обеспечения техническими средствами реабилитации, которые предусмотрены индивидуальными программами. Заявление на их получение ФСС сейчас принимает дистанционно – по почте или через портал gosuslugi.ru. Но далеко не все инвалиды имеют компьютеры и смартфоны, могут скачать образцы документов. Особенно, если это люди преклонных лет. Чтобы решить проблему, Фонд социального страхования и Общероссийский народный фронт заключили соглашение о сотрудничестве – волонтеры акции #МыВместе помогают инвалидам заполнять заявки на техсредства», – поясняет участница акции и региональный координатор «Молодежки ОНФ» Светлана Мишанова.
 
 
Акция взаимопомощи #МыВместе стартовала в марте. Тогда добровольцы доставляли пенсионерам и инвалидам продукты, товары первой необходимости. Сейчас программа приобрела беспрецедентные масштабы: к ней подключается все больше партнеров, а спектр благотворительной помощи увеличивается.
 
Фото: предоставлены пресс-службой ОНФ