День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Общество

Воронежских автомобилистов начали штрафовать за парковку на газонах

some alt text
Вчера, 12 марта, в силу вступили изменения, позволяющие административным комиссиям получать информацию об автомобилистах-нарушителях. В тот же день власти начали штрафовать водителей, оставляющих свои машины на озелененных территориях, спортивных и детских площадках.
 
– Это является нарушением Правил благоустройства Воронежа и теперь мы можем истребовать в ГИБДД данные о собственниках автолюбителей для привлечения их к административной ответственности. Такое поведение отдельных безответственных воронежцев наносит городу огромный вред, колёса автомобилей не дают прижиться газонам и разносят грязь по улицам, которая превращается в пыль, а потом ею дышат воронежцы, – прокомментировала руководитель управы Центрального района Инна Шеина.
 
Как рассказали в пресс-службе мэрии, борьба с нарушителями стартовала во всех городских районах. Представители управ уведомляли наглых автомобилистов о недопустимости оставления транспортных средств, например, на газонах при помощи писем. В них сообщалось, что за такие действия придется заплатить штраф. Для физических лиц его размер составит 1-3 тысячи рублей, для должностных – 3-5 тысяч рублей, для юридических – 5-25 тысяч рублей.
– Рейдовые мероприятия с распространением уведомлений были проведены сегодня в сквере «Героев Стратосферы», на улицах Волгоградской, Моисеева, Краснознамённой, Берёзовая Роща и ряде других. Всего было распространено не меньше 3000 уведомлений, – добавили в пресс-службе мэрии.
 
Напомним, что за неоплату парковок в центре Воронежа административные комиссии начнут штрафовать с 19 марта. Как город живет в преддверии изменений, смотрите в нашем ФОТОРЕПОРТАЖЕ>>>