Шесть судейских вакансий открыли в Воронежской области

Перебои в работе «белого списка» сайтов и приложений обеспокоили воронежцев

Власти прокомментировали ситуацию с ценами и доступностью бензина и дизтоплива в Воронежской области

 

38 украинских БПЛА сбили в Воронежской области: пострадали два дома

В Воронеже отопление включили в четверти жилых домов

Сегодня важно сконцентрироваться на главном, вникнуть в суть идеи, а не распылять свой энергетический потенциал на мелочи

Отопление в Воронеже дали в 152 детсадах и 106 школах

Житель Воронежской области на глазах у детей избил беременную женщину

Беспилотник сбили средствами РЭБ на юге Воронежской области

Наконец, настал тот день, когда можно дать волю обуревающим вас чувствам. Если сохраните в себе этот эмоциональный восторг до вечера, то день определенно удастся
 

Торги на строительство Дома анимации за 653 млн рублей провалились в Воронеже

Эмоциональный фон дня будет противоречивым. Открытых конфликтов, вероятно, избежать удастся, а вот внутренние противоречия проявятся по полной

В семи районах Воронежской области за ночь сбили 26 украинских беспилотников

В Воронеже закрывается проводивший опросы и исследования call-центр «Квалитас»

 

В результате атаки БПЛА на Воронежскую область поврежден частный дом

Игорь Игорь Шалимов покидает пост главного тренера «Факела»

Отопительный сезон стартовал в Воронежской области

Сегодня большую роль будут играть внутренние предчувствия, слушайте их и успех гарантирован

Воронежская горДума перенесла дату первого заседания шестого созыва

 

Украинский БПЛА уничтожили на юге Воронежской области

Отменили скоростные поезда из Воронежа в Москву

Телевещание на 6 часов приостановят в Воронеже

Дожди принесут в Воронеж последние сентябрьские выходные

Гороскоп на 26 сентября: энергия для новых начинаний

Беспилотник сбили на юге Воронежской области: люди не пострадали

В Воронежской области стремительно теплеет

Водитель пострадал в жутком ДТП с перевернувшейся иномаркой на перекрёстке в Воронеже

Тело молодой девушки нашли рядом с аграрным университетом в Воронеже

 

Название для нового индустриального парка могут придумать воронежцы

В Воронежской области ежемесячные выплаты получают 283 тысячи льготников

Общество

В Воронеже начали работать два новых детских сада

some alt text
В Воронеже начали свою работу два новых детских сада – по ул. 9 Января и 45-й Стрелковой Дивизии. Сегодня их посетил глава города Вадим Кстенин.
 
Оба детсада были открыты в рамках муниципальной программы «Развитие образования». Они являются встроенными в жилые дома и возводятся за счет средств строительных компаний с последующим выкупом в собственность муниципалитета.
 
Первый детский сад, №136 на ул. 9 Января, 233/45, рассчитан на 140 детей. По словам заведующей, он уже очень востребован местными жителями. Принимать детей начали на прошлой неделе.
 
 
- Малышам не хочется уходить домой, поскольку у нас много интересных мест. По последней тенденции дошкольного образования каждый уголочек детского сада должен быть использован с пользой, - рассказала заведующая Ольга Быканова.
 
 
В садике есть просторные групповые помещения, тихие спальни, яркие холлы с разнообразным игровым оборудованием и даже кабинеты художественно-эстетического и интеллектуального развития. Также предусмотрены специальные подъемники для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
 
 
– Это один из трех детских садиков, которые были построены по самым современным требованиям и выкуплены в муниципальную собственность в декабре прошлого года, сейчас уже завершены все необходимые лицензионные процедуры, я рад, что детям тут нравится, – отметил Вадим Кстенин. 
 
Детский сад №92 на ул. 45-й Стрелковой Дивизии, 259/4, не менее интересен.
 
 
Учреждение работает с начала февраля, но уже сейчас все 200 мест заняты. В детском саду яркий дизайн, много развивающих игрушек.
 
– У нас каждая группа имеет свое интерактивное оборудование, в том числе планшеты и ноутбуки, что помогает разнообразить образовательный процесс. Кабинеты экспериментирования и творчества, сенсорная комната и холлы с игровым оборудованием дают большой простор для развития творческих и умственных способностей детей, - рассказала заведующая Ольга Никулина.
 
 
По словам мэра Вадима Кстенина, положительный опыт открытия встроенных детских садов будет продолжен, и в достаточно интересном формате.
 
– Мы с этого года будем запускать вариант государственно-частного партнерства, когда встроенный детский сад будет передаваться на различных формах частным некоммерческим организациям, оказывающим образовательные услуги. У нас будет субсидирование таких организаций из муниципального и регионального бюджетов. Сейчас мы как раз выстраиваем такую экономическую модель, – поделился планами мэр.